российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге планируют открыть генконсульство Индии

В Екатеринбурге в скором времени появится генеральное консульство Индии. Об этом намерении властей заявил чрезвычайный и полномочный посол Индии в Российской Федерации Аджай Малхотра.

Сегодня чрезвычайный и полномочный посол Индии в Российской Федерации Аджай Малхотра на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым сообщил о намерении руководителей своей страны открыть в Екатеринбурге генеральное консульство Индии.

«Пока генконкульства Индии располагаются в Санкт-Петербурге и Владивостоке, расстояния – большие, а Екатеринбург стремительно развивается и находится в выгодном географическом положении, здесь мощная промышленность и богатые культурные традиции, – отметил Аджай Малхотра. – К тому же у Екатеринбурга большие перспективы в развитии туризма, уже в этом году поток путешественников из России в Индию увеличился на 25 процентов, и большинство из них – летят из регионов Сибири и Урала».

Интерес уральских туристов к Индии действительно растет с каждым годом, об этом неоднократно говорили крупнейшие игроки туристического рынка Свердловской области. Ежегодно из Екатеринбурга на Гоа вылетают тысячи туристов. А с этого года у жителей региона появится возможность открыть для себя другую Индию: один из туроператоров ставит на зиму программу в Кералу – индийский штат, известный своими аюрведическими технологиями лечения и богатой национальной культурой.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.09.12

Власти Среднего Урала опять «сватают» «АМУР» – на этот раз Индии. Предыдущие попытки спасти завод привели к его закрытию. / Отопительный сезон в Екатеринбурге под угрозой срыва – энергетики и коммунальщики погрязли в долгах и судебных тяжбах. / Потеря любого футболиста тяжело восполняется – выбирать не из кого, – интервью старшего тренера молодежной сборной России по футболу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках