российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале «День трезвости» пройдет скучно – будут раздавать агитлистовки и говорить о вреде алкоголя

В ближайшие выходные в Екатеринбурге состоится традиционный «День трезвости». Формат проведения выбран не самый креативный – жителям города возле торговых центров будут раздавать листовки с информацией о вреде «пагубных» привычек. Наряду с этим, некоторые города России подготовили к этому дню более экстремальные мероприятия – такие как авиационный крестный ход и массовые прыжки с парашютами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургской Епархии, в ближайшую субботу, 8 сентября, на Урале будет проведен пятый областной День трезвости. В рамках мероприятий, посвященных празднику, в Екатеринбурге пройдет акция «Пост трезвости».

Акцию проводят представители общества «Трезвение» совместно с добровольцами молодежных общественных организаций и врачами-наркологами в целях распространения информации о преимуществах трезвого образа жизни. В рамках мероприятия будет проводиться разъяснительная и консультационная работа, раздача листовок, буклетов, демонстрация плакатов с антиалкогольным и антитабачным содержанием и видеотрансляция антиалкогольных роликов «Береги себя».

Так, 8 сентября с 11.00 до 14.00 часов участники акции организуют посты в трех точках города: на пересечении улиц Вайнера и Попова, а также перед УрФУ им. Б.Н. Ельцина по адресам: ул. Ленина, 51, и ул. Мира, 19.

Празднование Дня трезвости в прошлые годы проходило более-менее масштабно и интересно, так год назад был организован агитпробег спортсменов, а также концерт в ДИВСе с выступлением творческих коллективов и присутствием представителей областных властей. В этом же году организаторы решили ограничиться банальной раздачей листовок. Впрочем, и многие другие регионы России не отличаются изобретательностью в проведении Дня трезвости. Исключения можно сосчитать по пальцам.

Самым ярким примером выступает Тверь – там в эту честь часто организовывают авиационный крестный ход, а также бесплатные акции во всех храмах «Поставь свечу об исцелении страдающих недугом пьянства».

В Саратове в честь Дня трезвости на улицах устраивают красочные представления, спортивные состязания, играют в русские народные игры, организовывают выступление известных артистов. Кроме прочего, многие магазины Саратова в этот день ограничивают продажу спиртных напитков.

Ссылки по теме:

Свердловская область готовится к масштабному проведению «Дня трезвости» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.09.12

В Екатеринбурге пройдет панихида по погибшему «Локомотиву». / Госдума открыла новый сезон: депутатов беспокоит ориентир парламента на скандальные, а не полезные законы. / В Екатеринбурге планируют открыть генконсульство Индии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках