российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 32 тысяч свердловчан уже поставили себе прививки против гриппа

Около 40 тысяч жителей Свердловской области уже переболели респираторными инфекциями. Санитарные врачи начали регистрировать случаи ОРЗ еще с середины сентября. Еженедельно с жалобами на боли в горле, насморк и повышенную температуру тела к медикам обращаются более 13 тысяч свердловчан.

Как сообщила «Новому Региону» врач эпидотдела областного ЦГСЭН Лилия Семенова, за семь дней с 27 по 4 октября было зарегистрировано 13 тысяч 862 случая ОРЗ. Это количество не превышает среднегомноголетнего уровня и показателей прошлого года. Пока не было зарегистрировано ни одного случая гриппа. Избежать заболевания во многом удается благодаря вакцинопрофилактике. Как сообщила «Новому Региону» Лилия Семенова, на сегодняшний день прививки против гриппа поставили более 32 тысяч уральцев.

Наиболее успешно кампания по антигриппозной вакцинации проходит в Каменске-Уральском, Березовском и Кушве. Сразу на нескольких крупных предприятиях в этих городах прошла коллективная вакцинация. Прививочная кампания также активно проходит и в образовательных учреждениях.

Как отметила Лилия Семенова, большинство свердловчан прививаются вакциной отечественного производства. Приобрести лекарственный препарат «Гриппол» в аптеках области можно за 70-80 рублей. Стоимость импортных вакцин в несколько раз выше – от 160 рублей.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.04

В Екатеринбурге прошло шествие в память жертв событий 3-4 октября 1993 года. / Житель Тагила и его годовалый ребенок погибли в пожаре. / Свыше 60 процентов уральцев уверены, что назначение губернаторов приведет к диктатуре, – результаты соцопроса НБП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках