Вторник, 16 апреля 2024, 12:22 мск

«Автомобилист» начал сезон победой над магнитогорским «Металлургом» (ФОТО)

В минувшие выходные екатеринбургский ХК «Автомобилист» провел свой первый матч в новом сезоне КХЛ. Премьерное выступление «шоферов» закончилось уверенной победой над магнитогорским «Металлургом».

В минувшую субботу, 7 сентября, «Автомобилист» в своем первом матче КХЛ 2012-2013 обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1, передает корреспондент «Нового Региона». Своей победой команда нарушила неприятную традицию – ранее стартовые встречи чемпионата на протяжении трех лет «шоферы» проигрывали.

Первый период игры хоть и прошел напряженно для обеих команд, но никому из противников не удалось распечатать чужие ворота. Зато уже во второй части матча хоккеисты «Автомобилиста» продемонстрировали свое преимущество на льду – счет открыл Бронислав Мезеи, забросив первую шайбу в ворота противника. Затем инициатива перешла к «Металлургу», игроки которого не сумели воспользоваться ни одним численным преимуществом – 6 из 10 малых штрафов, заработанных «шоферами», были получены во втором периоде. В результате одного из удалений игроки «Автомобилиста» остались втроем, однако на тот момент преимущество в счете хозяев составляло уже две шайбы.

Второй гол в ворота «Металлурга» забросил центрфорвард Федор Малыхин. Однако вскоре магнитогорцы также забили шайбу в ворота «Автомобилиста», кстати, ставшую первой для них в этом чемпионате. К счастью, всего через несколько минут екатеринбургская команда восстановила разрыв в две шайбы в свою пользу, воспользовавшись численным преимуществом. Несмотря на это, хоккеисты «Металлурга» продолжали жестко атаковать, и игра, в основном, проходила в зоне хозяев, но безукоризненно действовал голкипер Кристофер Холт, который на протяжении матча отразил более 30 бросков.

Добавим также, что сегодня «Автомобилист» встретится на своей домашней арене с челябинским хоккейным клубом «Трактор».

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» провел свой первый матч в новом сезоне КХЛ

Премьерное выступление «шоферов» закончилось уверенной победой над магнитогорским «Металлургом».

«Автомобилист» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1.