российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сборная России по футболу сыграет сегодня с командой Молдавии

Молодежная сборная России по футболу проведет сегодня в Екатеринбурге заключительный матч групповой стадии отборочного этапа Чемпионата Европы-2013. Подопечным Николая Писарева предстоит встретиться с командой Молдавии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе, 6 сентября, российская «молодежка» удачно провела игру против сборной Польши. Национальная команда разгромила соперника на поле Центрального стадиона уральской столицы со счетом 4:1 и возглавила свою группу. Поединок вживую посмотрели 17,5 тысяч человек.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер россиян Николай Писарев выразил надежду, что Екатеринбург стал для российской «молодежки» фартовым городом. «Когда мы проигрывали, трибуны нас вдохновляли, не зря говорят, что болельщик – это 12-ый игрок. Сегодня можно было наблюдать искрометную и открытую игру – вот такой молодежный футбол. Игра для нас складывалась сложно, но за счет индивидуального мастерства отдельных наших игроков, мы выровняли игру и добились крупной победы. Это был, наверное, самый важный матч для нашего коллектива, которому два года», – отметил наставник российской сборной.

Сегодня на Центральном стадионе состоится второй решающий матч отборочного этапа ЧЕ-2013. Россиянам предстоит встретиться со сборной Молдавии. Победа в этой игре гарантирует команде место в стыковых матчах за выход в финальную часть турнира. В преддверии игры старший тренер российской «молодежки» заявил, что его игроки не должны недооценивать соперника.

«Мы много эмоций выплеснули в матче с поляками. Я надеюсь, что нам удалось подкопить их перед новой игрой. Обычно после победных встреч восстанавливаешься быстрее. Все ребята понимают важность матча с Молдавией. Мы не должны недооценивать соперника. Настрой – это самое главное! – цитирует Писарева официальный сайт РФС. – Мотивация у гостей будет хорошей. Этот матч показывают на всю Россию, их игроки стремятся попасть в наш чемпионат, поэтому они будут очень стараться. К тому же под руководством нового тренера сборная Молдавии преобразилась по сравнению с прошлым годом. Все это говорит о том, что наша концентрация должна быть максимальной».

Напомним, матч Россия – Молдавия начнется в 21.30 по екатеринбургскому времени.

Ссылки по теме:

Впечатления болельщиков от матча Россия – Польша: праздник омрачил «ад» на дорогах, зато повеселила армия полицейских (ФОТО) >>>

Молодежная сборная России по футболу разгромила в Екатеринбурге Польшу (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.09.12

«Автомобилист» начал сезон победой над магнитогорским «Металлургом» (ФОТО). / Коммунисты отделились от «Марша миллионов». / 8 голодающих уральских рабочих доставлены в больницы: одна женщина в реанимации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках