российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы смогут посетить Азиаду-2014 на особых условиях – как жители братского города (ФОТО)

Жители Екатеринбурга смогут со скидкой съездить на 17-е Азиатские Олимпийские игры-2014. Дело в том, что они пройдут в южнокорейском городе Инчон, который с 2009 года является городом-побратимом Екатеринбурга. Как передает корреспондент «Нового Региона», глава оргкомитета по подготовке Азиатской Олимпиады сделал личное приглашение уральцам – оно было озвучено в ходе визита делегации уральских журналистов в южнокорейский город.

Представители уральских СМИ встретились с членами Оргкомитета по подготовке 17-й Летней Азиатской Олимпиады-2014 года – так называемой Азиады. Это мероприятие пройдет в сентябре-октябре, и как ожидается, привлечет внимание 500-600 тысяч зрителей. Предполагается, что игры будут проходить в течение 16 дней, а участие в них примут 45 стран, спортсмены которых будут состязаться в 38 видах спорта. В общей сложности в Инчоне ждут порядка 23 тысяч участников 17-й Летней Азиатской Олимпиады.

Оргкомитет Олимпиады уже презентовал свердловчанам логотип предстоящих игр, а также поделился планами по их организации. Символами предстоящих состязаний станут три морских зверька – обитатели Желтого моря. При этом корейцы показали делегации презентационные ролики Олимпиады, выполненные в разных стилях. Они остались довольны произведенным впечатлением, пояснив, что, несмотря на красочность роликов, игры «будут скромными». «Обычно глядя на это видео, люди думают, что игры будут грандиозными. Для Кореи это будет уже третья Олимпиада. Причем проводятся они совсем не на большие деньги», – поясняет директор комитета Ki Young.

Впрочем, корейцы скромничают, отмечает корреспондент «Нового Региона» – у них уже готова структура расходов на предстоящую Олимпиаду. Но как водится, сметы они держат в секрете – никаких цифр не называют. Указывают лишь, что деньги на проведение 17-х Летних Азиатских Олимпийских игр-2014 даст государство и мэрия Инчона – 1/3 бюджета составят деньги Республики, еще 20-30% – мэрии. «Остальные средства мы должны будем заработать сами – за счет маркетинга, рекламы, телевидения и продажи билетов на игры. Мы уверены, что это прибыльно, а насколько – зависит уже от нас», – говорит г-н Ki Young.

И сделал неожиданное заявление – так как Екатеринбург является городом-побратимом Инчона, его жители смогут посетить корейскую олимпиаду со скидкой. Уже позже корейцы говорили, что билеты на игры могут стоить в пределах 5 долларов за штуку, тогда как екатеринбуржцам стоимость входа могут снизить в два раза. И продолжают – такие билеты будут действительны не только на спортивные мероприятия, но и все остальные – например, культурные.

При этом члены Оргкомитета не преминули указать, что Олимпийские игры-2014 в Сочи финансируются Российской Федерацией совершенно по-другому принципу – за счет средств крупных компаний. Поулыбавшись этому факту, корейцы, тем не менее, никаких оценочных суждений высказывать не стали.

Зато указали – что в отличие от россиян, намерены провести предстоящую Олимпиаду экономно. «Мы очень экономим. Но, несмотря на это, нам надо иметь к играм 49 стадионов», – говорят в оргкомитете. Впрочем, половина этих спортивных сооружений в Инчоне уже есть. Строительство остальных, по их словам, уже началось. Кроме того, для спортсменов и гостей игр в Инчоне будут строиться специальные апартаменты – в понятии россиян это многоэтажки эконом-класса. После Олимпиады квартиры в них будут продавать корейцам. Кроме того, в такой «деревне» будет выстроен специальный медиагородок, оснащенный современными средствами связи.

Справка «Нового Региона»:

Южнокорейский город Инчон – побратим Екатеринбурга с 14 сентября 2009 года. Инчон часто называют «воротами южнокорейской столицы» Сеула. Собственно говоря, он сам почти является частью Сеула – например, метро этих городов связаны. Тем не менее, Инчон самостоятельный город, численность населения которого составляет почти 3 млн. человек. Также в Инчоне расположен один из крупнейших и современнейших в мире международных аэропортов.

В октябре 2011 года в Инчоне побывала официальная делегация из Екатеринбурга во главе с Евгением Поруновым. Уральцы тогда приезжали на международный форум «Умный город и его место в будущем». Тогда же состоялась встреча между г-ном Поруновым и мэром Инчоу Янг-Жиль Сонгом.

Азиатские игры – или Азаиады – спортивное состязание, проводится с 1951 года каждые четыре года среди атлетов стран Азии. Игры проходят под контролем Международного олимпийского комитета. Медали присуждаются в каждом виде спорта: золотая – за первое место, серебряная – за второе, бронзовая – за третье. Выступают только признанные государства, но некоторые не суверенные государства тоже могут участвовать. Например, Тайвань участвует как «Китайский Тайбэй». В Южной Корее в сентябре-октябре 2014 года пройдут 17-е игры. Предыдущие, 16-е игры, проходили в Гуанчжоу в Китае в 2010 году.

17-е Азиатские Олимпийские игры-2014 пройдут в южнокорейском городе Инчон, екатеринбуржцев пригласили посетить игры со скидкой – как жителей города-побратима

Символы Азиады

Для спортсменов и гостей игр в Инчоне будут строиться специальные апартаменты – в понятии россиян это многоэтажки эконом-класса. После Олимпиады квартиры в них будут продавать корейцам.

Инчон, Южная Корея, Александр Родионов

Инчон, Южная Корея. Другие новости 10.09.12

«Помогите, у нас двое раненых, нас медведи сожрут» – радиосообщение, возможно, имеющее отношение к поискам Ан-2, передано следователям. / Сборная России по футболу сыграет сегодня с командой Молдавии. / «Автомобилист» начал сезон победой над магнитогорским «Металлургом» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках