российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России подорожало мясо, сигареты и водка

Росстат опубликовал данные об индексе потребительских цен на август 2012 года. Выяснилось, что в России подорожало мясо, спиртные напитки и сигареты, зато овощи и фрукты стали дешевле.

В августе индекс потребительских цен составил 100,1%, за период с начала года – 104,6% (в августе 2011г. – 99,8%, за период с начала года – 104,7%). Такие данные содержатся в справке об индексе потребительских цен, опубликованной на сайте Федеральной службы государственной статистики. Так, дороже будут обходиться россиянам их вредные привычки. Например, отечественные сигареты за месяц подорожали на 3,5-4%, а зарубежные марки стали стоить на 2,1% дороже. Кроме того, выросла в цене водка – на 2,4%, а пиво и игристые вина – на 0,8-0,9%. Также выросли цены на различные виды мяса и птицы. Зато у приверженцев здорового питания, в особенности – у вегетарианцев – была возможность сэкономить, т.к. практически все виды овощей и фруктов стали дешевле на 5-20%.

Кроме продовольственных товаров, в преддверии нового учебного года отмечалось увеличение размера оплаты услуг в системе образования. Так, стоимость обучения в высших государственных учебных заведениях возросла на 6,7%, средних специальных и негосударственных высших учебных заведениях – на 1,1% и 1,0% соответственно.

Между тем, как напоминают эксперты «СКБ-банка», в августе Минэкономразвития РФ повысило прогноз по уровню инфляции c 5-6% до 7%.

Ссылки по теме:

Россиянам предлагают затянуть пояса – повышение тарифов ЖКХ спровоцирует резкий скачок инфляции >>>

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.12

Власти пообещали разместить часть производств Уралвагонзавода на новоуральском «АМУРе». / Россиянам предлагают затянуть пояса – повышение тарифов ЖКХ спровоцирует резкий скачок инфляции. / В Киеве выступит панк-группа Deli Gömleği из Стамбула – «самый лиричный вокал турецкого андеграунда» (ФОТО, ВИДЕО). «Новый Регион» – медиапартнёр тура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках