российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти в 30 свердловских муниципалитетах отопительный сезон под угрозой срыва

В нескольких десятках муниципалитетов Свердловской области отопительный сезон может не начаться из-за долгов за газ. Среднеуральские коммунальщики задолжали за «голубое топливо» почти 4 миллиарда рублей, при этом список должников продолжает пополняться.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Уралсевергаза», задолженность предприятий ЖКХ Свердловской области перед газовиками за поставленное топливо на сегодняшний день превышает 3,9 млрд. рублей. «Ряд муниципальных образований до сих пор не рассчитался за предыдущий отопительный сезон, не оплатил потребление газа в течение летних месяцев, а также не выполнил представленные в ЗАО «Урасевергаз» графики погашения задолженности. Из-за систематической неоплаты ранее поставленного газа многие предприятия ЖКХ к сегодняшнему дню не имеют заключенных договоров газоснабжения на предстоящий отопительный сезон», – отмечают в пресс-службе предприятия.

Так, рискуют остаться без тепла потребители 27 муниципалитетов – Алапаевска, Богдановича, Верхней Туры, Дегтярска, Заречного, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Первоуральска, Верх-Нейвинского, Пелыма, Михайловска, а также поселков Атиг и Махнево. Кроме того, начало ОЗС под вопросом в Артемовском, Артинском, Каменском, Горноуральском, Пышминском, Новолялинском, Режевском, Талицком, Ивдельском, Камышловском, Кировградском, Кушвинском и Серовском городских округах.

«В условиях неоднократно продемонстрированной неспособности организаций-должников своевременно и в полном объеме оплачивать потребленный газ, «Уралсевергаз» не имеет экономической возможности для поставки им топлива, – отмечают на предприятии. – Но, принимая во внимание социальную значимость своевременного начала ОЗС, «Уралсевергаз» готово продолжить поставки газа на указанные территории при условии погашения накопленной задолженности или предоставления муниципальных или банковских гарантий, залогов ликвидного имущества или поручительства платежеспособного лица».

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе «Уралсевергаза», 27 муниципалитетов – это пока неполный список должников. В ближайшие два-три дня он будет скорректирован – в зависимости от того, выполнят ли свои обязательства другие должники, ранее пообещавшие начать выплаты.

Ссылки по теме:

Отключения горячей воды в Екатеринбурге приобрели тотальный характер /// В городе заговорили о возможном банкротстве отвечающего за ГВС МУПа >>>

МУП «Екатеринбургэнерго» может оставить без тепла целый микрорайон >>>

На севере Свердловской области начался отопительный сезон, но тепло есть не у всех >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.12

Дети стали чаще страдать от напряженной обстановки в школе и дома. А их родители мучаются от страха потерять работу. / Людям с «экзотическими» деньгами нечего делать в Екатеринбурге. Обменять их очень трудно, а в выходные – невозможно. / Прокуратура через суд заставила управление автомобильных дорог освещать аварийную трассу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках