российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия обеспечила жителям Екатеринбурга транспортный коллапс: автобусы не ходят, в метро не протолкнуться, пробки 9 баллов (ФОТО)

С сегодняшнего дня закрылось движение на перекрестке улиц 8 Марта и Фучика в Екатеринбурге, из-за чего жители Ботаники, Химмаша, Елизавета и Вторчермета не могут доехать до работы: автобусы не ходят, в метро переполнены вагоны. Горожане винят в происходящем мэрию.

С сегодняшнего дня и до 25 сентября в связи с устройством трамвайных путей закрывается движение на перекрестке улиц 8 Марта и Фучика, говорится в сообщении на официальном сайте мэрии Екатеринбурга. В связи с этим не ходят автобусы по улице Шварца, часть маршрутов значительно изменены. Все это привело к тому, что сегодня утром жители Ботаники, Химмаша, Елизавета с утра не могли выбраться из своих районов в центр.

Автомобилисты встали в километровые пробки, автобусы почти не ходят, а новая станция метро «Ботаническая», несмотря на то, что она конечная, забита под завязку – люди не могут даже пробиться в вагоны.

Горожане винят во всем мэрию Екатеринбурга, которая затеяла ремонт трамвайных путей на одной из главных транспортных артерий – улице 8 Марта – во время рабочей недели, да еще в сентябре, когда люди вернулись из отпусков, а дети и студенты начали учебу.

«Ботаника заблокирована. Все стоит. На работу ехал более 1,5 часов. Я одного не могу понять. Если вы закрыли одну из важнейших улиц, то почему объезды заранее не продумать? Зеленые коридоры для чего?», – возмущаются екатеринбуржцы на городских форумах.

«А я не понимаю, каким чудакам на букву м пришло делать это посреди недели. Безусловно, ремонты необходимо делать, но только почему не в вечернее время и ночью, когда машин в разы меньше??? Чиновники у нас молодцы. Гвоздь бы в голову вбить нерадивым. Да гвоздей не хватит», – поддерживают другие пользователи.

Также, по сообщениям очевидцев, из-за пробок со стороны Ботаники встал и центр Екатеринбурга. «Трамваи по 8 Марта, по Радищева стоят. Такого коллапса даже зимой не было», – отмечают горожане.

Жители Ботаники, Химмаша, Елизавета и Вторчермета не могут доехать до работы: автобусы не ходят, в метро переполнены вагоны, улицы забиты машинами.

Улица Шварца – пробка начала формироваться около 8 часов утра и сохраняется до сих пор.

На 9 часов утра пробки в районе Ботаники составляли 9 баллов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

Чиновники в УрФО получают самые высокие зарплаты – Росстат. / Рабочие Верхней Синячихи прекратили голодовку, им выплатили часть долга. Голодовка рабочих «АМУРа» продолжается. / «Автомобилист» потерпел «кровавое» поражение от «Трактора» на своей арене (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках