российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале прибавилось богачей – в регионе официально проживает 13 тысяч миллионеров и 8 миллиардеров

На Среднем Урале налоговики подвели предварительные итоги декларационной кампании 2012 года. Число миллионеров в регионе по сравнению с прошлым годом заметно возросло.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФНС по Свердловской области, всего за 7 месяцев текущего года было подано 239 тысяч налоговых деклараций о доходах физических лиц. Доходы свыше 1 миллиона рублей в ходе декларационной кампании зарегистрировали почти 13 тысяч свердловчан, что выше на 31% аналогичного показателя прошлого года. Причем от 1 до 10 млн. рублей заработали 12 тысяч человек, в диапазоне от 10 до 100 миллионов рублей – 680 жителей региона, а о доходах свыше 500 млн. рублей отчитались 28 уральцев. Кроме того, на сегодняшний день в области официально зарегистрировано 8 миллиардеров.

Для сравнения – в 2011 году, по данным свердловских налоговиков, в регионе проживало 16 человек с доходом выше миллиарда. Но специалисты просят не спешить с выводами о снижении числа граждан этой категории. По итогам нынешней декларационной кампании количество миллиардеров может возрасти – не все богачи еще подали документы. Между тем, уже точно можно говорить о прибавлении числа миллионеров – в прошлом году их было зарегистрировано 10 тысяч (против 13 тысяч в 2012-ом).

По словам представителей ФНС, по-прежнему основная доля налоговых деклараций связана с получением имущественных и социальных вычетов и соответственно с возвратом ранее уплаченного налога. Наибольшей популярностью пользуются имущественные вычеты, связанные с приобретением жилья, такие декларации уже подали 74 тысячи граждан. Наряду с этим, налогоплательщики заявляют право на социальные вычеты на образование и вычеты на лечение.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.09.12

«Трасса смерти» продолжает «черный счет»: минувшей ночью «легковушка» попала под «Камаз»: 1 погибший. / На «АМУРе» сменился арбитражный управляющий. / В «ВУЗ-банке» растет число клиентов среди уральских предприятий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках