российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург в эфире федерального телеканала сразится за звание самого талантливого города России

В это воскресенье, 23 сентября, 19 екатеринбургских любителей пения сразятся в эфире телеканала «Россия 1» с соперниками из 7 других городов за звание самых талантливых. Коллектив, в который вошли водитель электропогрузчика, закрепщик ювелирных вставок и электрослесарь, выступит в «Битве хоров».

Как сообщили «Новому Региону» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, 23 сентября на телеканале «Россия 1» состоится прямой эфир второго тура телевизионного проекта «Битва хоров». За звание самых голосистых поборются 8 музыкальных коллективов из 8 городов России, в том числе – из Екатеринбурга.

Кастинг в хор столицы Среднего Урала прошел еще в августе. Из 500 претендентов отобрали 19 наиболее талантливых и ярких: 18 мужчин и одну девушку по имени Виктория, в честь которой и назвали хор Екатеринбурга. Самое интересное, что, согласно условиям конкурса, среди участников хора нет ни одного профессионального артиста и музыканта, все хоровики – люди самых разных профессий. Среди любителей пения нашелся водитель электропогрузчика, закрепщик ювелирных вставок, менеджер, электрослесарь и даже пенсионер, отметивший недавно 71-й день рождения. Руководителем и наставником екатеринбургского хора стал российский композитор, поэт, актер, музыкальный продюсер Денис Майданов.

Стоит отметить, что проект «Битва хоров» стартовал на телеканале «Россия 1» 16 сентября. Программа будет выходить в прямом эфире каждое воскресенье. Победителей и проигравших в каждой программе будут определять зрители, путем бесплатного смс-голосования, которое будет идти в течение всего эфира. По результатам зрительского голосования каждый раз один из хоров будет покидать проект. Финал «Битвы хоров», в котором два оставшихся коллектива поборются за победу, состоится 4 ноября.

«Мы приложим максимум усилий и таланта для победы нашего хора, – говорит Денис Майданов. – Но также надеемся на активное голосование и поддержку телезрителей. Уверен, что голосовать за нас будет не только Урал, но и другие регионы России, ведь песни для исполнения мы выбираем самые настоящие и любимые».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.09.12

20 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Барселона» одержала минимальную победу над «Спартаком» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). / К автосалону в Нижнем Тагиле стянуты силовики – на техосмотр загнали машину с бомбой на днище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках