российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оппозиция будет бороться с повышением цены на проезд митингами и запросами

Свердловская оппозиция выступила против повышения платы за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга. Так, коммунисты 22 сентября выйдут на митинг с требованием остановить рост цен и различных тарифов. В том числе, речь пойдет и о цене на проезд, который в Екатеринбурге с 1 октября поднимается до 23 рублей с нынешних 18. Митинг начнется в 12.00 на Площади 1905 года.

Парламентская оппозиция, в свою очередь, намерена потребовать от Региональной энергетической комиссии (РЭК) обоснований о повышении цены проезда в общественном транспорте. По словам депутата от «Справедливой России» Дмитрия Ионина, решение направить запрос в РЭК было принято рабочей группой комитета Заксобрания по развитию инфраструктуры и жилищной политики.

«Среди причин повышения РЭК ссылается на то, что в 2011 году внедрена автоматизированная система учета количества совершенных поездок. По информации, представленной администрацией города, произошло снижение объемов перевозки пассажиров, что также повлияло на тариф. Однако непонятно, почему необходимо компенсировать это снижение за счет тех, кто продолжает пользоваться общественным транспортом», – говорит депутат.

О повышении цены на проезд было объявлено 18 сентября. Как заявил председатель РЭК Владимир Гришанов, автоперевозчики Екатеринбурга просили поднять тариф до 26 рублей. Но комиссия посчитала такое повышение необоснованным, и остановилась на 23 рублях.

Ссылки по теме:

С 1 октября плата за проезд в Екатеринбурге поднимется до 23 рублей >>>

В Екатеринбурге «жетончиковый» бум/ Граждане скупают метрожетоны, чтобы ездить дешевле (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.09.12

Летом 2013 года на Иннопром приедут гости из Казахстана. Об этом договорились Путин, Назарбаев и Куйвашев. / Екатеринбург в эфире федерального телеканала сразится за звание самого талантливого города России. / 20 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках