российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале растет заболеваемость ОРВИ

В Свердловской области начинается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ – только за прошедшую неделю ряды заболевших пополнились вдвое. В этой связи эпидемиологи советуют прививаться, а в случае первых признаков инфекции – идти к врачу и избегать контакта с другими людьми.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения по Свердловской области, начинается сезонный подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Так, в период с 6 по 12 сентября 2012 года среди населения зарегистрировано 18 тысяч 945 случаев ОРВИ, что в 1,16 раза выше аналогичного периода предыдущего года и среднемноголетнего уровня.

Как заявила главный эпидемиолог министерства Ирена Базите, лучшая профилактика гриппа – это вакцинация, которая на территории нашей области проводится уже с 3 сентября. Бесплатная вакцинация против гриппа проводится детям и подросткам с 6 месяцев до 17 лет, медицинским работникам, работникам школ, детских дошкольных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лицам, старше 60 лет. Прививку можно сделать по месту работы или в поликлинике по месту жительства.

«При первых симптомах гриппа нужно обратиться к врачу, а в остальное время нужно оставаться дома, чтобы не заразить других людей, – подверкивают в Минздраве. – Исследования показали, что люди могут быть заразными в течение 8 дней: от 1 дня до появления первых симптомов заболевания и до 7 дней после развития заболевания. Дети, особенно младшего возраста, могут оставаться заразными более длительный период времени».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.09.12

Оппозиция будет бороться с повышением цены на проезд митингами и запросами. / Летом 2013 года на Иннопром приедут гости из Казахстана. Об этом договорились Путин, Назарбаев и Куйвашев. / Екатеринбург в эфире федерального телеканала сразится за звание самого талантливого города России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках