российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Бесплатным» адвокатам увеличили размер вознаграждения

Минюст РФ повысил вознаграждение так называемым «бесплатным» (или дежурным) адвокатам, которые назначаются дознавателями, следователями или судами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», порядок расчета оплаты работы таких адвокатов, участвующих в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, зависит от сложности дела. Пределы оплаты труда правозащитников зависят от количества подозреваемых или обвиняемых, объема материалов (количества томов) уголовного производства. Помимо этого, принимается во внимание факт закрытых или выездных судебных заседаний, привлечения к процессу в качестве подозреваемых или обвиняемых несовершеннолетних, инвалидов, иностранцев и так далее.

«Установлено также, что время занятости адвоката исчисляется в днях, в которые он был фактически занят выполнением поручения по соответствующему уголовному делу», – сообщили сегодня информагентству в Свердловской областной коллегии адвокатов.

Согласно постановлению Правительства РФ, с недавнего времени размер вознаграждения дежурного адвоката за один день участия составляет не менее 425 рублей и не более 1200 рублей. В праздничные, выходные дни, а также ночное время, оплата выше – за сутки правозащитникам платят от 850 до 2400 рублей.

Между тем, с начала следующего года произойдет очередное повышение ставок. С 1 января суммы вознаграждений составят не менее 550 рублей и не более 1200 рублей в обычные дни, а в праздники, выходные и ночное время – от 1100 до 2400 рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.09.12

Павел Дацюк на время локаута ушел в «ЦСКА». / Столичная схема коммунальных неплатежей, опробованная МУПами, пользуется популярностью на всем Урале. Замерзающий Серов тоже попробует выпросить деньги на погашение долгов у облбюджета. / Члены уральского «макового» наркокартеля получили на всех почти 100 лет заключения в колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках