Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

«Автомобилист» вырвал победу у ханты-мансийской «Югры» (ФОТО)

Вчера вечером екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 4:3 обыграл на домашней арене ханты-мансийскую «Югру».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в четверг прошла четвертая игра ХК «Автомобилист» в рамках чемпионата КХЛ сезона 2012-2013. На своей домашней арене спортсмены из Екатеринбурга приняли ханты-мансийский клуб «Югра». С первых же минут матча хозяева завладели шайбой, переведя игру в зону противника, а примерно на 10 минуте ворота «Югры» были распечатаны – гол забил Йозеф Страка после того, как тренерский штаб «Автомобилиста» заменил голкипера на шестого полевого игрока. Уже на 13 минуте югорцы отыгрались, воспользовавшись просчетом вратаря Кристофера Холта, покинувшего площадь ворот. Но спустя еще три минуты «шоферы» восстановили преимущество в счете, в очередной раз удачно атаковав «Югру». Сергей Гусев, пробивая от синей линии, отправил шайбу в ворота ханты-мансийцев.

Второй период екатеринбуржцы провели так же динамично. Отличился новый игрок «Автомобилиста» Николай Пронин, игравший свой первый матч за «шоферов». На 31 минуте игры он забил третий гол «Югре».

В самом начале последнего периода «Автомобилист» только увеличил разрыв по шайбам – гол забил Денис Соколов, уже оправившийся после травмы в матче с «Трактором». В этот момент казалось, что «Югре» уже не удастся отыграться, однако гости все же заставили хозяев и болельщиков понервничать. На 45 минуте матча ханты-мансийская команда воспользовалась численным преимуществом – и Дмитрий Алтарев забросил шайбу в ворота Кристофера Холта, а спустя всего три минуты он же сделал дубль, и счет стал 4:3. К счастью, до ничьей в основное время не дошло. Играя в меньшинстве сначала из-за нарушения Дмитрия Гусева, «шоферы» сумели выдержать атаки противника – не помог соперникам екатеринбуржцев даже шестой полевой игрок, выпущенный взамен вратаря на двух последних минутах матча.

Добавим, что следующие три игры «Автомобилист» проведет на выезде. 22 сентября команда сыграет с «Салаватом Юлаевым», 24 сентября – с «Ак Барсом», а 26 сентября – с «Нефтехимиком».

Больше фотографий с матча смотрите в сообществе «Новый Регион-Екатеринбург».

20 сентября ХК «Автомобилист» в рамках чемпионата КХЛ сезона 2012-2013 на своей домашней арене принял ханты-мансийский клуб «Югра».

С первых же минут матча хозяева завладели шайбой, переведя игру в зону противника

В начале последнего периода счет был 3:1 в пользу «Автомобилиста»

Но гости заставили понервничать хозяев и болельщиков, воспользовавшись численным преимуществом и забив два гола

Итоговый счет 4:3, победа осталась за «Автомобилистом»