российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грибной сезон на Урале обернулся чередой ЧП: спасателям постоянно приходится разыскивать заблудившихся в лесу граждан

Ягодный и грибной сезон на Урале не обошелся без происшествий. За последние пару месяцев спасателям поступило несколько десятков сигналов о заблудившихся в лесу людях. И не всегда такие ЧП заканчивались благополучно.

Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции первый заместитель начальника ГУ МЧС по Свердловской области Валерий Устинов, всего в период с июля по сегодняшний день в лесу терялись около 40 человек. Спасатели, в итоге, нашли 27 человек. Но сейчас пропавшими без вести числятся еще 6 человек, троих из которых активно ищут 13 спасателей.

В частности, в лесах разыскивают 73-летнюю женщину из Екатеринбурга, которая потерялась в районе станции Аять Невьянского района 12 сентября 2012 года. Пенсионерка ушла в лес за грибами из коллективного сада «Комета» и не вернулась. Ведется поиск также 52-летнего мужчины – он ушел с группой из 5 человек в лес за орехами 1 сентября текущего года в район горы Крутая в 70 километрах от поселка Полуночное Ивдельского района и не вернулся.

Также спасатели активно ищут 65-летнего мужчину, пропавшего близ села Махнево Алапаевского района. Он ушел из дома 15 сентября и до сих пор не найден. Ситуация осложняется тем, что мужчина страдает серьезным заболеванием – сахарным диабетом, но при себе лекарственных средств не имел.

В этой связи представитель МЧС особо подчеркнул, что трагические случаи как правило являются результатом непродуманных и недальновидных действий людей. Граждане, отправляющиеся в лес за грибами и ягодами, зачастую не берут с собой лекарства, продукты, спички, сотовые телефоны, компасы и другие необходимые вещи.

Ссылки по теме:

На Урале ищут 3 заплутавших в лесах грибников/За неделю теряется до 10 любителей тихой охоты >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 21.09.12

На АЗС Екатеринбурга продолжает дорожать бензин. / Воздушные поиски пропавшего АН-2 с наступлением осени организованы не будут. / На Урале завершается сбор рябины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках