российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рецидивист сбежал от приставов с крыльца здания суда, отпросившись покурить

В Нижнем Тагиле подсудимый сбежал из-под конвоя, отпросившись у приставов «покурить на крыльце здания суда».

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы найти и задержать рецидивиста, который сегодня сбежал из Ленинского суда Нижнего Тагила после вынесения ему приговора. Местный житель Сергей Семенов, 1982 года рождения, до суда находился под подпиской о невыезде, при этом на сегодняшнее слушание он пришел самостоятельно, по повестке. На суде Семенову был объявлен приговор – его признали виновным в грабеже и краже (ч.2 ст. 158 УК РФ и ч.2 ст. 161 УК РФ) и назначили наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима. После этого сотрудники охраны службы судебных приставов взяли Семенова под стражу для доставки в комнату для задержанных, однако по пути преступник попросил дать ему возможность «покурить на крылечке». Конвоиры просьбу удовлетворили и вывели Семенова на свежий воздух, откуда он и сбежал, а приставы не сумели его догнать. Следует отметить, что сбежавший Сергей Семенов и ранее был не в ладах с законом – он был трижды судим за грабежи и кражи.

О происшествии в полицию сообщила председатель суда Нижнего Тагила Ирина Пирогова, сразу после этого и.о. начальника свердловской полиции полковник Владимир Романюк дал указание ориентировать на розыск и задержание сбежавшего все комплексные силы свердловского гарнизона полиции. Всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении беглеца, просят сообщить об этом в полицию по телефону «02» или 358-71-61.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 21.09.12

Грибной сезон на Урале обернулся чередой ЧП: спасателям постоянно приходится разыскивать заблудившихся в лесу граждан. / На АЗС Екатеринбурга продолжает дорожать бензин. / Воздушные поиски пропавшего АН-2 с наступлением осени организованы не будут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки