российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Открытые дни в налоговой вызвали огромный ажиотаж у жителей Екатеринбурга

Сегодня и завтра в России проводятся дни открытых дверей во всех отделениях налоговой инспекции. У жителей Екатеринбурга эта акция налоговиков вызвала небывалый ажиотаж: люди отпрашиваются с работы, отменяют загородные поездки. Успеть получить консультацию по своим вопросам можно сегодня до 20 часов и завтра с 9 до 18 часов.

Налоговые инспекции 21 и 22 сентября 2012 года проводят дни открытых дверей. В рамках мероприятия все желающие могут больше узнать о сроках и порядке уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов, а также получить консультации специалиста по любому другому вопросу. Специально для этого на 2 дня увеличили количество сотрудников на участках, поэтому больших очередей быть не должно.

У жителей Екатеринбурга дни открытых дверей в налоговой вызвали большой ажиотаж. Судя по обсуждениям на местных форумах, люди отпрашиваются с работы, чтобы, например, забрать ИНН, который давно готов, но раньше не было времени посетить отделение налоговой службы. Кто-то ради консультации по подаче налоговой декларации отменяет поездку за город.

«Можно и в обычный день, кончено, пойти, но ведь не знаешь, к кому обратиться, не отправят ли тебя изучать законы в интернете. А тут анонсировано, что любой желающий сможет получить ответы на свои вопросы. Вот и пойду», – пишет один из пользователей городского форума.

В пресс-службе УФНС по Свердловской области подтвердили, что сегодня и завтра для физических лиц в первую очередь объявлены дни открытых дверей.

«Изначально предполагалось, что специалисты будут консультировать по вопросам имущественных налогов физических лиц – на недвижимость, транспорт и так далее. Но раз у людей есть другие вопросы, специалисты отвечают и на них, – отметили в УФНС. – Плюс в эти дни предлагаем физическим лицам зарегистрироваться на новом нашем сервисе – создать свой личный кабинет налогоплательщика. Сервис только заработал, и если человек хочет видеть всю свою налоговую историю в одном месте, он может прийти с паспортом и ИНН и получить пароль доступа к кабинету».

Кто не успеет решить свои налоговые дела сегодня, может прийти в свою инспекцию завтра. Отделения УФСН будут открыты с 9 до 18 часов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.09.12

Крупные траты предстоят Свердловской области: на Центральный стадион и «Уральский выставочный центр». / Уральские поклонники Pussy Riot претендуют на то, чтобы стать лицом «ИКЕА» (ФОТО). / В Екатеринбурге закрыли кафе, блюда в котором были заражены стафилококком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках