российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Небезопасную шерсть овец пытались ввезти в Екатеринбург

Сегодня в аэропорту Екатеринбурга была задержана овечья шерсть, которую пытались завезти на территорию области граждане из Таджикистана. Но она оказалась потенциально заразной и необработанной, поэтому вскоре ее уничтожат, а нарушителей оштрафуют.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Россельхознадзора по Свердловской области, специалисты ветеринарного надзора вновь пресекли два случая ввоза на территорию нашей страны гражданами Таджикистана в ручной клади 31-го килограмма овечьей шерсти. Она была ввезена без разрешения и ветеринарных сопроводительных документов, а согласно правилам, к ввозу на территорию России допускается шерсть, полученная от здоровых животных из хозяйств, официально свободных от заразных болезней животных и произведенных на промышленных предприятиях, где шерсть подвергается горячей мойке и дезинфекции. Причем это должно подтверждаться соответствующими ветеринарными сопроводительными документами.

«В результате владельцы шерсти привлечены к административной ответственности в виде штрафа, партия шерсти, которая потенциально может заразить человека и животных заразными болезнями, передана на ликвидацию», – добавили в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 21.09.12

Сезон в Заксо начнется с сеансов разоблачения и «размандачивания» депутатов. / Уральских подростков, рыбачивших с лодки на озере, обстрелял неизвестный. / Открытые дни в налоговой вызвали огромный ажиотаж у жителей Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках