российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за Фрадкова на Урале отменили учения

Политическая элита области наигралась «в войну» и уже после первого дня масштабных учений по линии ГО и ЧС сменила военную форму на пиджаки. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе службе ГО и ЧС по Свердловской области, второй день мероприятий по областным тактическим учениям для руководящих лиц области, намеченный на сегодня, был отменен. «На сегодня было запланировано практическое развертывание и приведение в готовность пункта выдачи средств индивидуальной защиты в Чкаловском районе Екатеринбурга, на территории ЕМУП «Ботанический», но эти мероприятия не состоятся», – уточнили в пресс-службе управления гражданской обороны.

По оценке МЧС, эти учения должны были оказаться едва ли не одними из самых масштабных мероприятий подобного рода за последнее время. В первый и пока единственный день, кроме самих спасателей в них приняли участие медицинские службы и правоохранительные органы, а также ряд министров Свердловской области. Военную форму пришлось одеть даже премьер-министру Алексею Воробьеву. Учится противостоять вероятным чрезвычайным ситуациям госчиновникам пришлось весь день, сделав перерыв только на просмотр прямого эфира с Владимиром Путиным. Для этого в бункере, где проходили учения, был специально установлен телевизор.

Официальная причина отмены второго дня учений пока не разглашается. В Белом доме шутят, что, дескать, министры, очевидно, оказались очень сметливыми и успели освоить всю программу уже на первый день: «Научились уже чиновники Родину спасать, хватит». Вторая версия отмены учений более серьезна: она связана с выставкой «ИнфоКом-2005», которая сегодня открылась в Екатеринбурге в ДИВСе. Ожидается, что на выставке информационных технологий будет установлен телемост с Москвой, в котором примут участие премьер-министром России Михаил Фрадков и министр связи РФ Леонид Рейман.

Очевидно, участвовать в этом мероприятии в обязательном порядке должны были и большинство чиновников Свердловской области. Именно поэтому министры и поспешили не на «полигон», а в Дворец игровых видов спорта.

Выставка «ИнфоКом-2005» продлится до 1 октября, поэтому, скорее всего, военные учения для чиновников уже не возобновятся.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.09.05

В Свердловской области грибной сезон закончился трагически. / Знаменитый актер Валентин Гафт, возможно, станет послушником одного из монастырей в Екатеринбурге. / Члены свердловского Союза промышленников и предпринимателей против Вольского и за Ходорковского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках