Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

«Автомобилист» не сумел переиграть «Салавата Юлаева» на выезде

ХК «Автомобилист» провел первую выездную игру в рамках нынешнего сезона КХЛ. «Шоферам» не удалось переиграть «Салават Юлаев», но по количеству опасных моментов у ворот противника екатеринбуржцы не уступили уфимцам.

Хоккеисты клуба «Автомобилист» в минувшую субботу, 22 сентября, провели свой первый выездной матч в рамках нынешнего чемпионата. Екатеринбургские игроки выступили в Уфе против команды «Салават Юлаев». Большую часть времени матч проходил на равных, передает корреспондент «Нового Региона». «Шоферы» во всех двадцатиминутках создавали опасные моменты у ворот противника, однако преимущество все же осталось за хозяевами. Так, в первом периоде «юлаевцам» первым удалось распечатать ворота соперника – на 16 минуте матча гол в ворота Евгения Лобанова, стоявшего на позиции голкипера в первый раз в этом сезоне, забил Андрей Кутейкин.

Вторая часть матча была более результативной для екатеринбуржцев – на первой же минуте, воспользовавшись численным перевесом в два игрока, Растислав Шпирко сравнял счет. Однако спустя шесть минут защитник «Салвата» Виталий Прошкин вновь увеличил разрыв между командами. Ни в оставшееся время второй двадцатиминутки, ни в третьем периоде никому из игроков больше не удалось попасть по воротам соперника, несмотря на отчаянные попытки и большое количество «острых» моментов с обеих сторон. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Напомним, следующие две игры «Автомобилист» также проведет на выезде. Сегодня екатеринбургская команда встретится с казанским «Ак Барсом», а в среду, 26 сентября – с нижнекамским «Нефтехимиком».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.12

В Екатеринбурге появилась площадка всемирной программы «Миллиард деревьев». / Полиция уже несколько дней ищет родителей 5-летнего ребенка, найденного на трассе. Пока удалось разыскать только его брата. / В Екатеринбурге «официально» началась осень – сегодня последний день «бабьего лета» (ФОТО). Читать дальше