российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске отопление в школах и детсадах включают при помощи прокуратуры

Главе Первоуральска внесено прокурорское представление за несвоевременную подачу тепла в ряд социально-значимых объектов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в ходе проверки выяснилось, что в Первоуральске не исполнялся план-график установления циркулярного режима теплоснабжения жилого фонда. Так, по состоянию на 20 сентября 2012 в ряд социально-значимых объектов, в том числе детские дошкольные учреждения, теплоноситель подан не был. При этом технически и финансово учреждения были к этому готовы.

Прокурорская проверка показала также, что местная администрация знает об отсутствии теплоснабжения в школах и детских садах, но надлежащих мер по исправлению возникшей ситуации не принимает, при этом до настоящего времени не утверждена схема теплоснабжения городского округа, а также схемы водо-, газо- и электроснабжения.

В связи с выявленными нарушениями, в суд направлено исковое заявление в отношении «СТК» с требованием обеспечить теплом детские учреждения. А «Уралсевергаз» заставляют аналогичным способом включить отсутствующую горячую воду и газ в поселки Вересовка и Новоуткинск. Главе Первоуральска Юрию Переверзеву, в свою очередь, внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

«Вышеперечисленные меры реагирования позволили обеспечить активное подключение жилых домов и объектов социальной сферы к теплу. Так, по состоянию на 24 сентября 2012 года на территории Первоуральска уже осуществляется теплоснабжение 42 детских садов из 49, 19 школ из 25, 9 лечебных учреждений из 13, 8 фельдшерско-акушерских пунктов из 16, 440 жилых домов из 1 тысячи 577», – добавили в надзорном ведомстве.

Ссылки по теме:

Главам Каменского и Серовского ГО внесены прокурорские представления за манипуляции с режимом ЧС >>>

Первоуральск, Свердловская область, Юлия Пастух

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 27.09.12

На Урале будут судить банду карманников-«виртуозов», грабивших жителей трех городов. / Во время футбольного матча «Урал» – «Анжи» в центре Екатеринбурга закроют движение. / 27 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки