Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

ХК «Автомобилист» не смог взять ни одного очка на выезде

Екатеринбург, Сентябрь 27 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) –ХК «Автомобилист» завершил серию выездных матчей поражением – екатеринбуржцы не смогли завоевать ни одного очка вне домашней арены.

Вчера в Нижнекамске состоялся очередной матч чемпионата КХЛ. На льду встретились местный ХК «Нефтехимик» и «Автомобилист». Для екатеринбургской команды игра завершила выездную серию, правда, очков набрать в ней снова не удалось. В первом периоде соперники обменялись голами. Сначала шайбу в ворота Евгения Лобанова отправил защитник «Нефтехимика» Рента Мамашев, затем ответный гол в ворота хозяев забил екатеринбургский защитник Бранислав Мезеи. Вторая двадцатиминутка была довольно напряженной – и по количеству бросков в створ в ворот с обеих сторон, и по числу удалений, но ни одной из команд так и не удалось завладеть преимуществом по шайбам.

Уже в самом начале третьего периода хозяевам ледовой арены все же удалось вырваться вперед – гол забил защитник «Нефтехимика» Николай Белов, а к середине «двадцатиминутки» разрыв по шайбам увеличился еще на одну. Третий гол в ворота «Автомобилиста» забил Оскар Осала. Впрочем, спустя несколько минут команда гостей сумела отыграть одну шайбу: ее забил Йозеф Страка. Уже на предпоследней минуте игры «Автомобилист», имея численное преимущества, заменил вратаря шестым полевым игроком, однако этот ход не сработал – спустя девять секунд шайбу в пустые ворота гостей отправил Павел Воробьев. Со счетом 2-4 «шоферы» завершили трехматчевую выездную серию, так и не сумев завоевать ни одного очка. Напомним, что следующая игра с участием «Автомобилиста» пройдет в Екатеринбурге. Соперниками уральцев станут игроки московского «ЦСКА». Матч состоится в ближайшую субботу, 29 сентября.