российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельцы пострадавших от взрывов магазинов подсчитывают ущерб

Два взрыва прогремели в понедельник ночью у магазинов Екатеринбурга.

В 4 часа утра взрывное устройство сработало у входа в магазин спортивной одежды «Лотто» на улице Гагарина. Волной выбило дверь торговой точки и витрины, однако больше всего пострадали квартиры близлежащих пятиэтажек. Там повыбивало стекла.

Примерно в это же время еще один взрыв прогремел в другой части Екатеринбурга. Взрывное устройство сработало у входа в элитный магазин итальянской обуви «Балдинини» на улице Карла Маркса.

По версии правоохранительных органов, в обоих случаях были применены одинаковые взрывные устройства – безоболочные, эквивалентные двумстам граммам тротила.

Сейчас в милиции решается вопрос о возбуждении по фактам взрывов уголовного дела, скорее всего ЧП будут расценены как хулиганство.

Владельцы обоих магазинов, заявляют, что понесли немалые убытки. Как сообщил «Новому Региону» директор магазина «Лотто» Олег Плотников, в ближайшие несколько дней работать торговая точка не будет. Сейчас строительные и страховые фирмы проводят экспертизу. Та же работа идет и в магазине «Балдинини». Как сообщил один из сотрудников, в самое ближайшее время управляющий бутиком Сергей Козлов сможет огласить сумму потерь. На восстановление обоих магазинов уйдет несколько дней, пока хозяева взяли паузу в работе.

Как сообщили «Новому Региону» в магазинах, их сотрудники уже отвечали на вопросы следователей. Никакой собственной версии, почему стало возможно ЧП, у них нет. Магазины не являлись собственностью одного хозяина, однако владельцы между собой были хорошо знакомы.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.04

В Екатеринбурге пройдет собрание сторонников Ирины Хакамада. / В Екатеринбурге в своих квартирах замерзают более тридцати тысяч человек. / Пропавшую в Нижнем Тагиле пятилетнюю девочку нашли убитой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках