российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все территории «Облкоммунэнерго» начали отопительный сезон

Все тринадцать «тепловых» территорий «Облкоммунэнерго» вступили в отопительный сезон 2012-2013 – госпредприятие достигло договоренностей по поводу задолженности с поставщиками и транспортировщиками газа.

Теплоснабжение потребителей в Артях, Новой Ляле, Патрушах (Сысертский ГО), Староуткинске, Пелыме, Алапаевске и Алапаевском районе, Тугулыме, Новоуральском городском округе и Верх-Нейвинском производится в полном объеме, сообщили в пресс-службе ГУП СО «Облкоммунэнерго». Госпредприятию удалось достигнуть договоренностей с поставщиками и транспортировщиками газа по поводу имеющихся задолженностей за топливо.

Кроме того, в настоящее время производится растопка котлов для вывода на технологическую схему системы теплоснабжения в Кировграде, Артемовском и Баранчинском. Там идет подготовка теплоносителя для заполнения систем.

В признанных проблемными при подготовке к ОЗС селах Алапаевского МО – Заре, Бубчиково и Коптелово завершена работа по подключению потребителей к новым тепловым сетям. Выполнение этой задачи обеспечили меры, предпринятые руководством предприятия: привлечение новых подрядных организаций, создание собственных бригад (из числа сотрудников «Облкоммунэнерго») для вхождения в утвержденный график.

Впрочем, по словам экспертов, с учетом уровня износа оборудования отказы в его работе все-таки возможны, однако госпредприятие предприняло необходимые меры для минимизации количества и сглаживания их возможных последствий. Также подготовлено все необходимое для оперативного восстановления вышедших из строя узлов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.09.12

На Новый Год Россия будет отдыхать 10 дней. Каникулы в майские праздники продлятся 9 дней. / Уикенд в Екатеринбурге: экскурсия по Уралмашу, новый русский Годунов, дорогие тачки и «Гнедигес фройлян» (ФОТО, ВИДЕО). / Завтра FIFA объявит список городов-организаторов ЧМ-2018. Заявка Екатеринбурга оказалась высотой в 6 метров и ее судьба определена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках