российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске полицейские подстрелили напавшего на них с топором пьяного дебошира

На Среднем Урале пьяный дебошир, устроивший семейную ссору, напал на полицейских с топором. Стражам порядка пришлось применить оружие. По факту происшествия сейчас проводится служебная проверка.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне поздно вечером. В дежурную часть органов внутренних дел Красноуфимска поступила информации о том, что на улице Северной разгорелся семейный скандал – пьяный мужчина угрожал ножом своим родным. На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции и участковые уполномоченные.

Оказалось, что местный житель пришел домой из бани пьяным и стал ругать дочь. В ходе словесной перепалки он забрал у нее ноутбук, а когда мать попыталась вступиться за ребенка, схватился за нож и стал угрожать ей убийством. За женщину вступился ее сын от первого брака, но и ему дебошир пригрозил расправой. В итоге сын вызвал полицию.

Узнав об этом, мужчина сбежал из дома, выбросив нож. Пока одни полицейские собирали материал о факте происшествия, другие вместе с сыном хозяйки дома отправились на поиск и задержание злоумышленника. «Далеко он не убежал – его обнаружили примерно в 100 метрах от дома. При этом выяснилось, что он вооружился снова, взяв в руки топор», – рассказал собеседник информагентства.

Стражи порядка несколько раз потребовали положить топор, но злоумышленник вместо этого пошел на стражей порядка, сокращая расстояние. «Один из полицейских, старший сержант 1983 года рождения, вынужден был достать табельное оружие, пистолет Макарова. Скандалиста вид оружия не испугал, и он продолжал угрожать топором. В связи с этим полицейские сделали четыре предупредительных выстрела в воздух, но и они не охладили пыл мужчины. Тогда стражи порядка вынуждены были выстрелить на поражение», – сообщил Валерий Горелых.

Злоумышленник получил ранение в область живота. О факте применения табельного оружия полицейские доложили в дежурную часть ОВД и вызвали раненому дебоширу «скорую помощь». Мужчину доставили в ЦРБ, где ему сейчас оказывается необходимая помощь.

На место происшествия выезжали руководители ММО МВД РФ «Красноуфимский» и представители Следственного комитета. Топор, которым мужчина угрожал полицейским, изъят.

По предварительным данным, сообщил Валерий Горелых, табельное оружие сотрудником полиции было применено правомерно. Тем не менее, исполняющий обязанности начальника ГУ МВД области Владимир Романюк назначил служебную проверку по данному факту. Материалы ее будут незамедлительно направлены в региональное управление СК для принятия процессуального решения.

Между тем, в отношении самого дебошира может быть возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей»).

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 28.09.12

Свердловские власти пытались развивать лесопарки с помощью незаконных схем. Участники цепочки – МУГИСО, Минприродных ресурсов и коммерсанты. / Все территории «Облкоммунэнерго» начали отопительный сезон. / На Новый Год Россия будет отдыхать 10 дней. Каникулы в майские праздники продлятся 9 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках