российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские медведи и еноты набирают жир – их готовят к спячке

В Екатеринбургском зоопарке вовсю идет подготовка животных к предстоящему периоду зимней «спячки» – их стали чаще и плотнее кормить.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка, животным, впадающим в спячку, начали менять рацион, их «нажировывают». Так, бурые медведи начали есть много рыбы, так как каши они не любят – как еноты и енотовидные собаки, например. Еноты, енотовидные собаки и барсуки раньше питались через день. Теперь же их кормят ежедневно и большими порциями.

«Все звери уже начали набирать жир, что обусловлено также снижением их активности – они перестали купаться и стали меньше двигаться, так как на улице постепенно холодает, – рассказывают в зоопарке. – Сама спячка, к слову, наступит ориентировочно в ноябре, если в этот период будут преобладать серьезные минусовые температуры. Сейчас на территории вольеров уходящих в спячку зверей организуются деревянные домики – они будут утеплены сеном».

В период спячки, который длится около 2-4 месяцев, посетители уже не смогут увидеть бурых медведей, но есть шанс, что еноты и барсуки будут редко выходить из зимнего убежища. В зимний период можно будет увидеть также белых медведей – они не уходят в спячку.

Ссылки по теме:

В Екатеринбургском зоопарке зверей начали переводить в зимние вольеры >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.09.12

В Красноуфимске полицейские подстрелили напавшего на них с топором пьяного дебошира. / Свердловские власти пытались развивать лесопарки с помощью незаконных схем. Участники цепочки – МУГИСО, Минприродных ресурсов и коммерсанты. / Все территории «Облкоммунэнерго» начали отопительный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках