российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Найденного на уральской трассе 5-летнего мальчика забрал к себе родной брат Мать ребенка до сих пор не найдена

Появились новые подробности истории с найденным на Среднем Урале 5-летним мальчиком. Ребенка забрал к себе прилетевший в Екатеринбург его старший брат – сегодня они отправятся в Санкт-Петербург.

Напомним, в конце прошлой недели в лесу на трассе «Екатеринбург – поселок Серов» был обнаружен брошенным 5-летний Даниил Ермаков, державший в руках игрушечную машинку. Сотрудникам полиции мальчик сказал, что ему пять лет, он живет в Санкт-Петербурге на улице Полярников. Его отчим якобы уехал за продуктами, оставив ребенка на дороге, и не вернулся. Позже выяснилось, что Даниил действительно проживает в северной столице со своей матерью – 47-летней Ольгой Ермаковой и ее гражданским мужем – 26-летним Далером Ватановым. Отец мальчика, гражданин Молдовы, живет в другом месте.

Правоохранительные органы начали поиск матери Даниила. Предположительно, семья Ермаковых приезжала в Свердловскую область к родственникам Ольги на двух машинах – «Фиат» и ВАЗ-2106. Но до сих пор местонахождение женщины и ее гражданского мужа неизвестно. Следы пропавшей матери теряются под городом Балашов Саратовской области, где она строила дом. При этом не исключается, что отчим Даниила улетел в Таджикистан. Озвучивалась также информация о том, что у Ольги при себе была крупная сумма денег – полученный материнский капитал.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в Екатеринбург прибыл родной старший брат Даниила – Антон, который живет в Санкт-Петербурге с отцом. Сотрудникам полиции он показал собранный пакет документов, необходимых для оформления опеки. После этого молодой человек вместе со стражами порядка отправился в Центр социальной помощи семье и детям, куда был помещен Даниил.

«Здесь и состоялась встреча братьев. Сегодня они собираются отправиться в Санкт-Петербург, где будут жить вместе», – подметил собеседник информагентства.

Между тем, поиск Ермаковой и ее гражданского мужа продолжается. В розыскных мероприятиях участвуют сотрудники трех регионов России – Свердловской, Саратовской и Ленинградской областей.

Ссылки по теме:

Мать найденного на трассе под Екатеринбургом ребенка до Урала не доехала/При себе у нее могла быть крупная сумма денег >>>

Полиция уже несколько дней ищет родителей 5-летнего ребенка, найденного на трассе/Пока удалось разыскать только его брата >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.09.12

На Урале расстреляли двух подростков из охотничьего дробовика. / Проблему отопительного сезона в Екатеринбурге решают с помощью администрации президента. У местной власти осталось 2,5 дня на урегулирование вопроса. / «Ты не овца в покорном стаде!» – Каменские трезвенники проведут учредительный съезд своей партии 1 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках