российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У кандидатов от «ЕР», «СР» и КПРФ есть всё – деньги, акции, квартиры и машины У остальных пенсии и пособия – данные облизбиркома

Избирательная комиссия Нижнего Тагила опубликовала сведения об имуществе и доходах кандидатов в мэры. Больше всего в 2011 году заработал выдвинутый «Справедливой Россией» Андрей Муринович – 622 тысячи рублей (это зарплата в дух компаниях и доход от некоей продажи). Вице-губернатор Свердловской области Сергей Носов, выдвинутый «Единой Россией», в прошлом году заработал 336 тысяч рублей, из которых 72 тысячи – зарплата в ООО, а все остальное – проценты по вкладам в банках. Несколько больше Носова – 388 тысяч рублей – заработал кандидат от КПРФ Алексей Кубасов. Его доход сложился из зарплаты на Уралвагонзаводе и пенсии. Единственный самовыдвиженец на нижнетагильских выборах Константин Семенченко заработал 322 тысячи рублей – это зарплата в коммерческой фирме. Кандидат от ЛДПР Владимир Гаев получил 274 тысячи рублей, из которых 117 тысяч – пенсия, 113 тысяч – зарплата в нижнетагильском детском доме №4. Самый маленький доход за 2011 год у кандидата от «Патриотов России» Игоря Макарова – 37 тысяч рублей, это пособие по безработице.

Что касается недвижимости, то она есть у четырех кандидатов. Так, у Владимира Гаева есть комната в коммунальной квартире в Екатеринбурге и доля в квартире в Нижнем Тагиле. У Алексея Кубасова земельный участок, доля в тагильской квартире и недостроенный гараж. Юрий Макаров – владелец земельного участка и жилого дома. У Константина Семенченко есть квартира и 1/5 другой квартиры в Нижнем Тагиле.

У всех кандидатов есть автомобили, в основном иномарки, только Алексей Кубасов ездит на отечественной машине – ВАЗ-2107. У Сергея Носова, например, три авто: «Chevrolet Express G1500», «Mercedes-Benz GL 500» и «Bentley Continental GT».

Ценные бумаги есть у троих претендентов на мэрское кресло – у Сергея Носова, Андрея Муриновича и Алексея Кубасова.

При проверке сведений тагильский избирком обнаружил, что некоторые источники доходов кандидаты не указали. Так, Андрей Муринович не указал доход в 118 рублей от ЗАО «Сургут-Инвест нефть» и 2 тысячи рублей в ООО. А Константин Семенченко не указал 9 тысяч рублей, полученных в ТСЖ.

Выборы мэра Нижнего Тагила пройдут 14 октября.

Нижний Тагил, Татьяна Пашкова

Нижний Тагил. Другие новости 28.09.12

Новый проект «Нового Региона» – Необычный взгляд на новости. / В Екатеринбурге оштрафовали крупную торговую сеть – в ее магазинах продукты хранили в коридорах, около туалетов и на грязных полках. / Найденного на уральской трассе 5-летнего мальчика забрал к себе родной брат. Мать ребенка до сих пор не найдена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках