российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кто такая Максима Горкова?» – в Реже странным образом продублировали для иностранцев адресные таблички (ФОТО)

В уральском городе Реж появились адресные таблички, которые могут ввести в заблуждение иностранцев. Продублировав указатели на английский язык, известного русского писателя, в честь которого названа улица, сделали представителем женского рода.

Как передает корреспондент «Нового Региона», нелепые вывески появились в микрорайоне «Семь ветров» города Реж. По словам местных журналистов, если кто-то из иностранцев вдруг окажется в этой местности, то останется в недоумении. Дело в том, что управление городским хозяйством заботливо продублировало адресные таблички. Например, новые указатели появились на улице Максима Горького. Однако сделано это было вопреки всем правилам английского языка – русские буквы были просто воспроизведены латиницей. Поэтому улица получила название «Maksima Gorkova». «Кто такая Максима Горкова?», – задаются вопросом горожане на местных форумах.

Знающие английский язык уральцы поясняют, что городским службам, раз уж они ждут наплыва в Реж англоязычных гостей, следовало написать «Maxim Gorky Street». «А так получается какое-то смешение языков», – добавляют участники обсуждения в сети Интернет.

Впрочем, другие подмечают, что власти города могли обойтись и русскими надписями, поскольку никаких международных соревнований или открытия международного аэропорта в Реже в ближайшей перспективе не предвидится.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 28.09.12

Мэрия уговорила перевозчиков сделать проезд в общественном транспорте на целый рубль дешевле. / У кандидатов от «ЕР», «СР» и КПРФ есть всё – деньги, акции, квартиры и машины. У остальных пенсии и пособия – данные облизбиркома. / Новый проект «Нового Региона» – Необычный взгляд на новости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках