российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» проиграл «ЦСКА», но Дацюка приветствовали как героя (ФОТО)

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» со счетом 0-3 проиграл московскому клубу «ЦСКА», в составе которого играет на время локаута Павел Дацюк. Впрочем, горожане, вопреки собственным обещаниям и обиде на форварда, не стали «болеть против» него, а встретили как героя.

В субботу в Екатеринбурге состоялся очередной матч в рамках Чемпионата КХЛ 2012-2013. На льду встретились ХК «Автомобилист» и ХК «ЦСКА». Напомним, на прошлой неделе к команде «армейцев» на время локаута в НХЛ присоединился форвард «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк, что вызвало удивление и даже негодование у некоторых уральских болельщиков, ожидавших нападающего в составе «Автомобилиста».

Первое звено армейцев, в котором Павел Дацюк играл с братьями Радуловыми, во многом и предопределило исход игры, дважды реализовав численное преимущество. Сам центрфорвард отметился двумя результативными передачами.

Так, первая шайба в ворота екатеринбуржцев была забита именно с его подачи – играя в большинстве, «ЦСКА» провело атаку, и уже на седьмой минуте первого периода гол «Автомобилисту» забил Евгений Рясенский. Начало второй двадцатиминутки обозначилось еще одной шайбой в воротах Кристофера Холта: гол от синей линии оформил защитник «армейцев» Денис Денисов. Третья и последняя шайба в этом матче тоже досталась «ЦСКА». Буквально в первые же секунды последнего периода ворота «шоферов» подверглись очередной мощной атаке москвичей, которая и закончилась голом Игоря Радулова.

До финальной сирены игрокам «Автомобилиста» так и не удалось распечатать ворота Растислава Стани – куража и игрового азарта, который отличали екатеринбуржцев в матчах с магнитогорским «Металлургом» или московским «Динамо», на сей раз не было. Тихо себя вели даже болельщики. На субботней игре непривычно громче звучали голоса фанатов «ЦСКА», которые, кстати, под конец матча даже поддержали команду противников, скандировали «Авто! Авто!».

Впрочем, несмотря на неудачный исход игры для «Автомобилиста» (прим. НР – это уже четвертое поражение подряд), екатеринбургские болельщики, казалось, остались довольны. В финале матча они громко приветствовали форварда противников Павла Дацюка, несмотря на то, что ранее собирались «болеть против» него. Кстати, именно он был назван лучшим игроком матча и сорвал овацию, обнявшись после вручения награды сначала с талисманом екатеринбургской команды лосем Автиком, а затем и с самими игроками «Автомобилиста». Кроме того, уже после матча Дацюк еще раз поблагодарил болельщиков. «Спасибо им большое. Тем, кто пришел и поддерживал, понимая, что я в другой команде. Что касается выбора клуба, то это мое хоккейное решение. Понимаю, что всем не угодишь. Я уже сказал большое спасибо ХК «Автомобилист» за предложение, которое мне сделали. Думаю, наш клуб будет развиваться. Думаю, будет только улучшаться и игра, и инфраструктура, а в будущем построят даже новый Дворец. Что касается меня, то надеюсь, что получится ещё поиграть на хорошем уровне и в НХЛ, и дома, в Екатеринбурге. Если, конечно, меня примут», – сказал на послематчевой пресс-конференции Павел Дацюк.

Добавим, что сегодня екатеринбургский «Автомобилист» проведет игру с пражским «Левом», который также считается одним из лидеров нынешнего чемпионата.

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» со счетом 0-3 проиграл московскому клубу «ЦСКА»

Для «Автомобилиста» это уже четвертое поражение подряд

Куража и игрового азарта, который отличали екатеринбуржцев в матчах с магнитогорским «Металлургом» или московским «Динамо», на сей раз не было

В финале матча болельщики громко приветствовали форварда противников Павла Дацюка, несмотря на то, что ранее собирались «болеть против» него.

Дацюка назвали лучшим игроком матча

Он сорвал овацию, обнявшись после вручения награды сначала с талисманом екатеринбургской команды лосем Автиком, затем и с самими игроками «Автомобилиста».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.12

Александр Левин: больше футбола – больше жизни!. Колонка читателей «Нового Региона». / В Екатеринбурге на 5 дней отключили вещание на ряде телеканалов и радиостанций. На телебашне – ремонт. / Урал: коллектив ВСМЗ снова вышел на голодовку – 50 человек строят палаточный городок. «Люди труда» начинают открыто говорить о необходимости революции в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки