российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сайт екатеринбургской мэрии заполонили вирусы (ФОТО)

Официальный портал администрации Екатеринбурга оказался недоступен для некоторых пользователей – сайт заблокирован, т.к. его заполонили вирусы.

Сегодня утром официальный портал администрации Екатеринбурга оказался недоступен для некоторых интернет-пользователей. Антивирусные программы сервисов Яndex запрещают юзерам переходить на сайт. «Сайт www.ekburg.ru может быть опасен для вашего компьютера. Яndex обнаружил на этом сайте вредоносный программный код, который может заразить ваш компьютер вирусом или получить доступ к вашей личной информации. Это могло произойти как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома – в результате действий злоумышленников», – говорится в отчете Яндекса.

Впрочем, предупреждение появилось не у всех пользователей. Так, например, владельцы компьютеров, защищенных антивирусом «Касперского», спокойно переходят по ссылке, а пользователи программ «Аваст» и «Нод» не могут попасть на официальный портал администрации города. «То, что Яндекс пометил страницу как небезопасную, действительно может означать, что ресурс заражен вирусами, – пояснил «Новому Региону» IT-специалист Владимир Горельцев. – Впрочем, скорее всего, произошло ложное срабатывание антивирусных программ на какой-то скрипт».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.12

В Свердловской области объявлен набор независимых наблюдателей на осенние выборы. / «Автомобилист» проиграл «ЦСКА», но Дацюка приветствовали как героя (ФОТО). / Александр Левин: больше футбола – больше жизни!. Колонка читателей «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки