российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В США выявили новую «русскую мечту» Влиятельная The New York Times назвала ее воплощением карьеру полпреда

Уральский полпред Игорь Холманских обрел известность за океаном. Как передает корреспондент «Нового Региона», статья о вчерашнем рабочем, а ныне высокопоставленном госслужащем вышла в одной из самых влиятельных газет мира – The New York Times. РИА «Новый Регион-Екатеринбург» предлагает читателям перевод этого материала.

Интересно, что указанная статья вышла своего рода «заокеанской презентацией» Игоря Холманских – человек, которого своим полпредом в Уральском Федеральном округе сделал лично президент Владимир Путин. Естественно, что обстоятельства такого стремительного возвышения, как и личность самого Холманских, вызвала живейший интерес в США. Неудивительно, что статья в The New York Times является скорее биографической – это своего рода рассказ о «русской мечте», о пути простого пролетария к вершинам государственной власти, отмечает корреспондент «Нового Региона». Начинается этот рассказ с указания о том, что Игорь Холманских большую часть своей жизни занимался производством танков на предприятии «Уралвагонзавод». Теперь, впрочем, он трудится в совершенно других интерьерах – в мраморных залах с хрустальными люстрами, описывает журналист The New York Times. Тут же указывается, что такая метаморфоза произошла благодаря Владимиру Путину и вспоминается уже хрестоматийный случай про желание рабочих УВЗ – т.е. «мужиков» – приехать в Москву и поучаствовать в борьбе с несанкционированными митингами.

Однако теперь, указывает американская пресса, Игорь Холманских является надеждой всего рабочего класса России – он лидер поддержанного Кремлем движения «В защиту человека труда». Именно на Холманских возлагается надежда по формированию в России передового рабочего класса, способного защитить свои интересы. Теперь деятельность полпреда, пишет The New York Times, направлена на отстаивание интересов рабочих: «в загубленных сибирских индустриальных городах молчаливый, здоровый г-н Холманских демонстрирует не столько качества политика, сколько являет собой надежду рабочих». Издание отмечает, что ведомое полпредом движение состоит, главным образом, из провинциальных фабричных трудящихся.

«Люди, которые не очень удовлетворены тем, что у них мало работы. Если бы они работали больше, то они выступали бы меньше», – отмечает издание. Тем не менее, эти рабочие уже ездят на личных авто – «Ладах», выезжают в лес жарить мясо (американцы имеют в виду шашлык на уикэнде, прим. НР), ездят на рыбалку, катаются на снегоходах и называют друг друга «real men» – «мужиками».

И теперь Игорь Холманских является настоящим воплощением поколения постсоветских российских мужчин, которые в 1990-е годы испытали колоссальные экономические затруднения. Ведь за их работу на заводах в 90-е часто не платили и они вместе с семьями были вынуждены выживать за счет картошки, которую выращивали на своих огородах – рассказывает своим читателям The New York Times. Не стал в этом ряду исключением и сам Холманских – жену и грудную дочь в те нелегкие годы ему приходилось поднимать на ноги с таким же трудом, как и другим рабочим. Сам Игорь Холманских на этот счет философски отмечает: «Все прошли этот нелегкий путь. Теперь, когда мы оглядываемся назад, мы понимаем, что этого не должно было произойти и не должно быть повторено. Наши дети никогда не должны знать, что такое 90-ые».

Нью-Йорк, Екатеринбург, Александр Клубов

Нью-Йорк, Екатеринбург. Другие новости 01.10.12

«Это порывы не в меру православных граждан» – в епархиях не разделяют попыток запретить оперу «Иисус Христос – суперзвезда». / «ВУЗ-банк» продлил режим работы офисов. / Сайт екатеринбургской мэрии заполонили вирусы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки