российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские спортсмены вошли в судейский состав Олимпийских игр в Сочи

27 человек из Свердловской области назначены судьями соревнований по фристайлу и сноуборду на Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Уже в ближайшее время они пройдут специальное обучение.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, в Сочи скоро отправятся 27 человек из Свердловской области. Это бывшие спортсмены, тренеры, которые пройдут стажировку по судейству соревнований по горнолыжным спускам – фристайлу и сноуборду. Специалисты такого уровня будут работать в дальнейшем и на современном лыжном трамплине, который строится на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Там планируется принимать и обслуживать соревнования мирового уровня.

«Свердловская область имеет большие планы по участию наших спортсменов в Олимпиаде. Сейчас известны имена как минимум 18 претендентов, которые активно тренируются для участия в Играх 2014 года, – отмечают в правительственной пресс-службе. – Уральские спортсмены могут поучаствовать в девяти зимних олимпийских видах спорта – женский хоккей с шайбой, лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, сноуборд, фигурное катание, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, конькобежный спорт».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.10.12

Бывший зам экс-главы ПФР Дубинкина оштрафован на десятки тысяч рублей за ложь. / Отопительный сезон на Урале сорван: детей с диагнозом «пневмония» увозят на «скорой» из холодных школ в замерзающие больницы. / Свердловские законодатели хотят запретить митинги у правительственных зданий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки