Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

«Автомобилисту» не удалось прервать серию поражений (ФОТО)

Хоккейному клубу «Автомобилист» вновь не удалось прервать серию поражений – вчера команда проиграла чешскому «Льву» со счетом 3:5.

Вчера в КРК «Уралец» состоялся очередной матч регулярного Чемпионата КХЛ сезона 2012-2013. На льду встретились екатеринбургский «Автомобилист» и пражский «Лев». Отметим, что перед игрой чешская команда занимала вторую строчку в турнирной таблице в западной конференции лиги, а уральский клуб – предпоследнюю в восточной конференции. Тем не менее, матч начался с активного прессинга чешских ворот – «шоферы» провели несколько удачных атак, и первыми открыли счет. На шестой минуте игры шайбу в ворота вратаря «Льва» отправил капитан «Автомобилиста» Алексей Симаков. Через несколько минут гости сравняли счет, благодаря нападающему Юраю Микушу. При этом, как отмечает корреспондент «Нового Региона», игра была довольно жесткой, с большим количеством силовых приемов, нередко переходящих в фолы, причем, в основном, со стороны гостей. После одного из нарушений «Льва» арбитры назначили буллит по чешским воротам: 18-летний нападающий «шоферов» Эдуард Гиматов сумел реализовать его, и в итоге первой «двадцатиминутки» хозяева льда повели со счетом 2:1. Трибуны при этом скандировали уже не «Авто!», а «Россия, вперед!».

Впрочем, закрепить удачный результат не удалось. Уже во втором периоде гости забили в ворота Евгения Лобанова быстрый гол, сравняв счет. Отличился центрфорвард «Льва» Эрик Кристенсен. Несмотря на ожесточенное сопротивление хозяев, чешский игрок Томаш Сурови на последних минутах забил еще одну шайбу.

В начале третьего периода пражская команда удачно воспользовалась большинством 5 в 4, и отправила в ворота екатеринбуржцев четвертую шайбу. А вот хоккеисты «Автомобилиста» упустили две прекрасных возможности сократить разрыв и повести в счете. Благодаря большому количеству фолов пражан, екатеринбуржцы трижды за матч играли с численным перевесом в два игрока, однако забить удалось лишь в третьей «двадцатиминутке». Защитник «Автомобилиста» Денис Соколов броском с синей линии за восемь минут до конца игры сократил разрыв до одной шайбы. Однако сравнять счет, чтобы довести матч до овертайма, и взять как минимум одно очко, или вновь повести в счете, «шоферам» так и не удалось. На последних минутах игры екатеринбургский голкипер Евгений Лобанов был заменен на шестого полевого игрока, и, воспользовавшись тем, что ворота были пустыми, чехи забили «Автомобилисту» пятую шайбу.

По итогам матча «Лев» завладел лидерством в конференции «Запад», поднявшись по количеству очков на первую строчку, а «Автомобилист» спустился в самый низ таблицы. На сегодняшний день в активе екатеринбургской команды лишь 7 очков при 9 сыгранных матчах. Добавим, что следующий противник «шоферов» – команда «Слован», с которой екатеринбуржцы встретятся на свой домашней арене уже завтра.