российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» начинает выставлять заказы на электронной торговой площадке

«Облкоммунэнерго» одним из первых в Свердловской области зарегистрировалось в соответствии с 223-ФЗ на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов (www.zakupki.gov.ru). Регистрация государственного предприятия произошла в оперативном режиме до 25 сентября, на тот момент лишь чуть более 30% предприятий Свердловской области выполнили требования закона. Кстати, на сегодняшний день эта цифра составляет менее 47%.

Целью нововедения является обеспечение честных, прозрачных открытых закупочных процедур, результатом которых станет снижение затрат на хозяйственную жизь предприятия.

Помимо размещения информации на сайте госзакупок, «Облкоммуунэнерго» размещает информацию о проводимых конкурсах на закуп услуг, оборудования и материалов на своем официальном сайте www.okenergo.com.

Благодаря проведению открытых закупочных процедур (в большинстве случаев – с использованием очной переторжки) «Облкоммунэнерго» в сентябре сэкономило 3, 642 миллиона рублей, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУП СО. В ближайшем будущем процедура очной переторжки будет проводиться посредством аудио- и видеоконференций, что позволит обеспечить участие в закупках крупных поставщиков с более низкими ценами из центральных регионов страны.

Кроме того, в результате проведения закупочных процедур в сентябре (в том числе, в ходе конкурентных переговоров) удалось снизить затраты на топливо для котельных на 800 тысяч рублей, а на материалы на 600 тысяч рублей.

Государственное коммунальное предприятие намерено обеспечить максимальную открытость и прозрачность при проведении закупочных процедур: это обеспечит большую эффективность работы по модернизации жилищно-коммунального комплекса области, экономию средств, а также будет способствовать правильной и честной конкуренции на рынке услуг и оборудования для жилищно-коммунальной сферы. Как отметил руководитель ГУП СО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, более эффективная закупочная политика – один из способов обеспечения финансовой устойчивости предприятия и повышения эффективности его работы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.12

Голодающие рабочие Урала требуют от властей извинений за то, что сравнили их с террористами. / Уралец пригласил незнакомцев выпить в квартиру, где хранил расчлененное тело женщины. / Правительство отправило закон о митингах на доработку – возможно, из-за претензий мэрии Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках