российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наступающие холода оказались лучшим аргументом в долговых спорах коммунальщиков Котельным «Екатеринбургэнерго» дали газ, несмотря на отсутствие платежей

Горожане, которые 4 месяца страдали без горячей воды и до сих пор не получили отопления, наконец-то дождались включения котельных. Газовики возобновили поставки топлива муниципалу-должнику «Екатеринбургэнерго». В течение пары суток отопление и ГВС появятся у всех.

Как только что сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЗАО «Уралсевергаз», руководство предприятия решило возобновить подачу топлива на котельные «Екатеринбургэнерго», несмотря на то, что муниципальное предприятие все еще не выплатило старые долги. «Проявляя социальную ответственность и в связи с прогнозируемым похолоданием в ближайшие дни, ЗАО «Уралсевергаз» приняло решение возобновить поставки газа муниципальному унитарному предприятию для обеспечения тепловой энергией его потребителей», – рассказал агентству пресс-секретарь «Уралсевергаза» Олег Власов.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», такой вариант развития событий был наиболее вероятен. Скорее всего, в администрации Екатеринбурга и в МУП «Екатеринбургэнерго» решение долговой проблемы откладывали намеренно, чтобы дождаться холодов и вынудить газовиков подать топливо. По крайней мере, такую возможность не отрицали в «Уралсевергазе», кроме того, об этом открыто заявляли сотрудники диспетчерской муниципальной службы. «Котельная у вас остановлена еще, «Уралсевергаз», когда будет похолодание, будет обязан дать газ на котельную, не переживайте, похолодание уже идет – на этой неделе будет», – заявили вчера корреспонденту «Нового Региона» операторы «горячей линии» ЕДДС (прим. НР – редакция располагает аудиозаписью разговора).

Добавим, что по состоянию на 2 октября задолженность «Екатеринбургэнерго» за газ, потребленный в минувшем отопительном сезоне, составляет 412,9 млн. рублей (до сих пор не оплачен газ за период с февраля 2012 года).

Отметим, что уведомления о возобновлении поставок газа отправлены в МУП «Екатеринбургэнерго» сегодня в 15.30. Конкретное время поступления горячей воды и тепла по тому или иному адресу зависит от производственного цикла на соответствующей котельной. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», по словам специалистов, это может занять до двух-трех дней.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.12

Екатеринбуржцы не обязаны платить за грязь, которая течет из крана с горячей водой (ФОТО). / «Облкоммунэнерго» начинает выставлять заказы на электронной торговой площадке. / Голодающие рабочие Урала требуют от властей извинений за то, что сравнили их с террористами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках