российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В транспорте Екатеринбурга теперь можно расплатиться с помощью мобильного

Абоненты «Мегафона» смогут платить за проезд в общественном транспорте с помощью мобильного телефона. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе уральского филиала сотового оператора, в салоны связи «Мегафона» поступили первые 3 тысячи комплектов оплаты проезда, состоящие из специальной SIM-карты и NFC-чипа. Для покупки билетов с мобильного телефона, проверки баланса абонент может использовать USSD-меню или Android-приложение. Пользователь заранее переводит необходимое количество денег со счета своего мобильного телефона в «электронный кошелек» сервиса. Информация о приобретенных билетах хранится непосредственно на SIM-карте. В дальнейшем достаточно поднести мобильный телефон к турникету метро, валидатору в транспорте, чтобы оплатить проезд.

Стоимость одного билета, приобретаемого с мобильного телефона, составит 22 рубля плюс комиссия за пользование сервисом – 1 процент от стоимости билета.

Оплачивать проезд с мобильного телефона можно везде, где принимается «ЕКАРТа»: во всех видах наземного общественного транспорта города, на нескольких коммерческих маршрутах, а также на всех станциях Екатеринбургского метрополитена.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 02.10.12

Правительство СО: Екатеринбург последним вступил в отопительный сезон – из-за неконструктивной позиции мэрии. / Свердловское правительство решило приобрести 10 автомашин «Toyota Camry». / В Екатеринбурге Cadillac, проехавший «под кирпич», застрял между двух трамваев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках