российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известные уральцы расписали зонты символами Екатеринбурга (ФОТО)

Необычное мероприятие прошло сегодня в Екатеринбурге в преддверии Международной выставки «ConnectingВurg». Ее цель – подчеркнуть мировую значимость столицы Среднего Урала с помощью рисунков на ста обычных зонтах. Участие в «разминке» приняли уральские VIP-персоны. Средством для их творческого выражения как раз стали зонтики – на них известные свердловчане перенесли свои представления о значимых для мегаполиса фактах и событиях.

Необычное мероприятие с участием известных уральцев прошло сегодня в одном из новейших городских деловых сооружений – бизнес-центре «Манхэттен». Сегодня там стартовал подготовительный этап международной выставки «ConnectingВurg». Она пройдет в Екатеринбурге в конце октября этого года, и на ней будет презентована сотня зонтов с изображением значимых для уральской столицы фактов, событий, объектов. При этом выбор этих знаковых символов организаторы мероприятия – заявочный комитет ЭКСПО-2020 и Фонд поддержки уникальных культурных проектов им. Когана – решили отдать горожанам наиболее информированным – представителям власти, крупного бизнеса, спортсменам, актерам. Также организаторы объяснили, почему выбрали символом данного проекта именно зонт: он олицетворяет собой солнечный диск со спицами-лучами и ручкой-мировой осью. Что достаточно символично для самого Екатеринбурга: этот город расположен на границе Европы и Азии, представляя собой своеобразную ось и центр притяжения международных событий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», украшать зонтики в «Манхэттен» сегодня пришли именитые представители разных сфер деятельности – спортсмены, актеры, политики и певцы. Так, например, с кистью в руках был замечен министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Под чутким руководством профессиональных художников он нарисовал на выданном зонтике мяч в движении как символ предстоящего в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу – 2018. В свою очередь директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский достаточно ожидаемо изобразил на зонтике здание цирка. Что вполне объяснимо – его запоминающийся силуэт с куполом известен всем горожанам.

В числе «художников» также были замечены также секретарь совета при губернаторе Свердловской области по развитию профессионального футбола в регионе Александр Левин, директор Дворца игровых видов спорта Геннадий Севастьянов, организатор фестиваля «Старый Новый Рок» Евгений Горенбург, игроки мужской сборной по волейболу сидя «AVS Родник» и другие известные уральцы. Благодаря их творческим усилиям на зонтиках появились уральские пейзажи, изображения известных заводов, спортивных площадок и состязаний, гербов и многих других мотивов.

Теперь зонтам дадут подсохнуть, а уже к началу «ConnectingВurg» из них сделают оригинальную «подвесную» галерею, – говорят организаторы.

В преддверии Международной выставки «ConnectingВurg» известные уральцы расписали зонты символами Екатеринбурга

В творческом мероприятии приняли участие спортсмены, актеры, политики и певцы

Сотню зонтов урасят изображениями значимых для уральской столицы фактов, событий, объектов.

Можно догадаться, что рисует на зонтике директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский

Цирк, мэрия, Храм на Крови – все эти здания являются узнаваемыми символами Екатеринбурга

Зонт олицетворяет собой солнечный диск со спицами-лучами и ручкой-мировой осью, что достаточно символично для Екатеринбурга, расположенного на границе Европы и Азии, говорят организаторы

Когда зонты высохнут, из них сделают оригинальную «подвесную» галерею.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.10.12

На Урале будут судить последнего участника банды рэкетиров, «кошмарившей» таксистов двух городов. / В транспорте Екатеринбурга теперь можно расплатиться с помощью мобильного. / Правительство СО: Екатеринбург последним вступил в отопительный сезон – из-за неконструктивной позиции мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках