российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вчера в Екатеринбурге впервые состоялась премьера спектакля «Мастер и Маргарита» Билеты на ближайшие показы уже раскуплены

Вчера при полном аншлаге в театре Драмы в Екатеринбурге состоялась долгожданная премьера спектакля по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Зрители приняли постановку «на ура», актеров вызывали на бис. Билетов на ближайшие показы уже нет, теперь посмотреть «Мастера» можно лишь в ноябре.

Вчера в Екатеринбурге состоялась одна из самых ожидаемых премьер театрального сезона. На сцене театра Драмы широкой публике показали спектакль «Мастер и Маргарита» в постановке режиссера Григория Лифанова. Несмотря на опасения театралов, премьеру зритель воспринял с благодарностью. На сегодняшнем показе спектакля снова ожидается аншлаг.

К постановкам спектаклей по роману «Мастер и Маргарита» всегда приковано пристальное внимание театральной публики, поскольку книга окружена мистическими историями и мифами. Да и читал ее каждый и не по разу, поэтому трудно воспроизвести на театральной сцене образы, которые уже сложились в воображении зрителей, и не промахнуться. В Екатеринбурге интерес публики был усилен еще и тем, что на профессиональной сцене «Мастера и Маргариту» в городе еще никто не решался ставить.

И вот в этом году в театре Драмы за работу над спектаклем взялся приглашенный из Москвы режиссер Григорий Лифанов и художник из Варшавы Анна Томчинска. На сцене мелькают обычные жители Москвы 20-30-х годов прошлого века, сумасшедшие из «домов скорби», инфернальная четверка Воланда с бесовскими выходками и шутками – и все это сплетается в единую историю любви Мастера и Маргариты. Сами актеры во время репетиций признавались, что очень сложно создать нужный образ, приходится читать много литературы, смотреть много театральных и киноработ, чтобы нащупать тонкую нить своих образов. Но эта работа того стоила: результат театральная публика оценила высоко.

«Вчера были на спектакле. Это что-то!!! Невозможно оторваться ни на секунду, хотя спектакль идет 3,5 часа. Полная гармония во всем: свет, музыка, подбор актеров… Всем обязательно сходить!!!», – пишут зрители в группе театра в социальных сетях.

Сами работники театра признаются: премьерный показ действительно удался. «В театре не принято считать количество аплодисментов, но можно точно сказать, что спектакль нашел своего зрителя. Почти все отметили гениальную работу команды Воланда, Маргариты и Мастера, хвалили режиссерские решения, художественные находки. Кто-то удивлялся, почему на сцене нет Иешуа и Понтия Пилата. Но о спектакле говорят, о нем спорят, а это значит, что он будет жить», – рассказали «Новому Региону» в театре Драмы.

Сегодня состоится второй премьерный показ спектакля, билетов на него нельзя было достать еще несколько недель назад. Также все места раскуплены на показ 28 октября и почти нет билетов на 18 ноября.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге завершается подготовка к первой на Урале премьере спектакля «Мастер и Маргарита» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.10.12

«Качели» с проектами ВСМ снова качнулись в минус: Минтранс предлагает отказаться от их строительства к ЧМ-2018. / К голодающим в Верхней Синячихе не едет даже «скорая» (ВИДЕО). Рабочие записали видеообращение к властям и продолжают мерзнуть под снегом. / В Бисерти при пожаре в жилом доме погибла 10-летняя девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках