российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Помогите, мы замерзаем!», – екатеринбуржцы по-прежнему сидят без тепла (КАРТА)

В Екатеринбурге уже выпал первый снег, а по ночам температура воздуха опускается ниже ноля, но у некоторых горожан до сих пор нет отопления, а кое-где и горячей воды. Между тем, в администрации города обещали, что отопление включат всем в течение 3 октября. «Новый Регион» по жалобам горожан составил карту «заморозок».

Вчера администрация Екатеринбурга выступила с сообщением о том, что в течение 3 октября горячая вода и отопление будут поданы во все замерзающие дома и объекты соцсферы. «Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поручил муниципальным энергетикам в течение суток запустить в работу все 30 до сих пор остававшихся без газа котельных. Часть из них включилась в работу уже вчера вечером, а часть разожгла котлы к середине сегодняшнего дня. Энергетики гарантируют, что к вечеру 3 октября обеспечат циркуляцию в системах и подачу теплоносителя во все необогретые до сих пор социальные и жилые объекты уральской столицы», – заявили в пресс-службе мэрии.

Между тем, слова чиновников вновь разошлись с делом. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», десятки многоквартирных жилых домов в Екатеринбурге до сих пор не дождались подачи тепла. Сотни жалоб от замерзающих горожан заполонили интернет-пространство, в том числе – официальный портал Екатеринбурга. «Ленина 69 – отопления нет! УК «Радомир» говорит – авария на бесхозной трубе! Начерта все лето опрессовки проводили тогда? 4 октября – никто еще не начал ремонтировать! А об аварии известно как минимум с 30 сентября. Администрация города, примите меры, кто должен устранять эту аварию? Может, жильцы с лопатами должны выйти?», – возмущается жительница дома Анна. «Все сроки подключения уже прошли. Мы замерзаем и отогреваемся только дружка об дружку. Когда же это закончится... Живем в 21 веке казалось бы! Помогите!», – пишет жительница дома на ул. Ильича, 39.

Кроме жилых многоквартирников, без тепла остаются и продолжают закрываться детские сады. «С 4октября закрыли детсад №8 на Широкой речке! Дети замерзали!», – сообщают горожане.

По сообщениям от замерзающих екатеринбуржцев «Новый Регион» составил карту «заморозок» Екатеринбурга – на ней отмечены жилые дома, а также объекты социальной сферы, где до сих пор нет отопления, а кое-где и горячей воды. В настоящее время на карте – более 40 «холодных» точек, и жители города, в квартирах которых царит холод, могут добавлять новые отметки (для этого пользователь должен быть авторизован в Google+).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.12

В Екатеринбурге на ремонт закрывают улицу Мамина-Сибиряка. / Полпредство: в УрФО 40% работников трудятся в антисанитарных условиях. / Областной суд не смягчил приговор внуку экс-мэра Среднеуральска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки