российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава ЗАТО и его зам, нагревшие руки на труде военнослужащих, получили сроки за мошенничество

На Среднем Урале вынесен приговор бывшему главе муниципалитета и его заместителю. Чиновники обвинялись в совершении мошенничества.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказались бывший глава ЗАТО «поселок Уральский» Игорь Силантьев и его первый заместитель Николай Колосов. В отношении них было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

В ходе судебных заседаний было установлено, что в июле и августе 2007 года Силантьев последовательно заключил два муниципальных контракта с индивидуальным предпринимателем – на очистку подвалов жилых домов поселка от мусора, а также на изготовление и установку полосы препятствий на местном стадионе. Вскоре Колосов составил фиктивные акты приемки указанных работ, после чего администрация поселка перечислила коммерсанту деньги – 170 тысяч рублей за очистку подвалов, и 126 000 рублей за установку полосы препятствий.

«Однако фактически все вышеуказанные работы осуществлялись военнослужащими войсковой части еще до заключения Силантьевым контрактов с индивидуальным предпринимателем, в том числе, в рамках проведения антитеррористических мероприятий, о чем достоверно знали Силантьев, Колосов и предприниматель, который якобы проводил указанные работы», – отмечают в прокуратуре.

В результате Белоярский районный суд признал подсудимых виновными в инкриминируемых деяниях. Игорь Силантьев получил 3 года лишения свободы условно и штраф в размере 7 тыс. рублей, Николай Колосов приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно. Уголовное преследование в отношении предпринимателя, давшего изобличающие чиновников показания, было прекращено в связи с раскаянием.

Белоярский, Свердловская область, Игнат Бакин

Белоярский, Свердловская область. Другие новости 08.10.12

МинЖКХ проверило территории, где нет тепла – причина в авариях и нерасторопности УК. / В Екатеринбурге все-таки будут строить вторую ветку метро. / Президиум Свердловского облсуда отказался пересматривать дело экс-милиционера Павла Мирошникова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках