российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ограблен ювелирный магазин – нападавшие «обезвредили» продавщиц электрошокером

В Екатеринбурге налетчики ограбили ювелирный магазин, напав на продавщиц с электрошокером.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня днем в Екатеринбурге произошло дерзкое разбойное нападение. В 12.40 в дежурную часть областного полицейского главка поступило сообщение от частного охранного предприятия о том, что ограблен ювелирный магазин на улице Свердлова. По предварительной информации, нападавших было трое – они применили в отношении продавщиц электрошокер, связали девушек и забрали у них ключи от сейфа. Добычей налетчиков стали золотые украшения и около 30 тысяч рублей «наличкой». Точную сумму установит ревизия. Отметим, что продавцам удалось нажать тревожную кнопку, однако к моменту прибытия полицейских нападавшие уже скрылись.

Как только стало известно о происшествии, начальник ГУ МВД России Михаил Бородин направил на место сразу две усиленных следственно-оперативных группы – из УМВД России по Екатеринбургу, а также из ОП №11 под руководством полковника Владимира Пилюшенко. Туда же были направлена эксперты-криминалисты и розыскная собака.

Сейчас по факту налета на ювелирный магазин возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбойное нападение). Сотрудники уголовного розыска «отрабатывают» жилой сектор, чтобы установить свидетелей и очевидцев происшествия и составить портреты нападавших.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.12

Неделя до выборов: суды, угрозы и подметные листовки. / Глава ЗАТО и его зам, нагревшие руки на труде военнослужащих, получили сроки за мошенничество. / МинЖКХ проверило территории, где нет тепла – причина в авариях и нерасторопности УК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках