российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Факт продажи по дешевке кинотеатра в Нижнем Тагиле вылился в уголовное дело

В Нижнем Тагиле передача в уставный капитал частного предприятия здания кинотеатра по многократно заниженной стоимости послужила основанием для возбуждения уголовного дела. Уголовно-правовая оценка может быть дана действиям главы города Валентины Исаевой.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, администрация Нижнего Тагила сильно продешевила. По версии следствия, преступление было совершено в марте текущего года. Местная мэрия, являясь собственником кинотеатра «Современник» (расположенного в самом центре города по улице Ленина, 25), дала согласие передать эту недвижимость в уставный капитал вновь созданного частного предприятия.

Стоимость объекта оценки составила всего 5,5 миллиона рублей. При этом рыночная стоимость объекта составляет более 73 млн. рублей. То есть кинотеатр был передан коммерсантам по цене в 11 раз меньше рыночной, нанесенный бюджету ущерб составил более 60 млн. рублей.

Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки. С учетом изложенного, вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Наказание за совершение данного тяжкого преступления предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пока дело остается бесфигурантным. Следователи лишь заявляют, что в ходе расследования будут выясняться все обстоятельства передачи здания кинотеатра по заниженной стоимости.

«В том числе, будут допрашиваться компетентные должностные лица администрации города Нижний Тагил, у предпринимателей, получивших кинотеатр, будет истребоваться необходимая документация и так далее», – говорят следователи. Не исключается, что на допросы будет вызвана Валентина Исаева, пока еще являющаяся главой Нижнего Тагила.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 08.10.12

Веб-камеры на участки Свердловской области вернут за счет регионального бюджета. / Екатеринбург занял четвертое место в рейтинге российских городов с самыми дорогими квартирами. / В Екатеринбурге ограблен ювелирный магазин – нападавшие «обезвредили» продавщиц электрошокером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки