российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге эвакуированы люди с трех вокзалов – полиция ищет бомбу

В Екатеринбурге идет эвакуация посетителей трех имеющихся вокзалов. Столь экстренные меры вызваны поступившим в полицию звонком от неизвестного, сообщившего о якобы заложенной в одном из объектов бомбе.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции в эти минуты проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности человека, ошарашившего сегодня стражей порядка. Примерно в половине десятого утра по телефону «02» в дежурную часть городского управления внутренних дел поступил звонок. Неизвестный заявил о заложенном якобы взрывном устройстве. «Мужской голос сказал, цитирую: «Слышите меня? На вокзале бомба!». После чего бросил трубку. Учитывая то, что звонивший не сообщил о каком конкретно вокзале идет речь, полицейским пришлось проверять все три имеющихся – железнодорожный и два автовокзала», – подметил собеседник информагентства.

В настоящее время правоохранители проводят эвакуацию указанных объектов, создаются зоны безопасности, то есть идет огораживание территории. На места выехали взрывотехники, ОМОН, кинологи со служебно-розыскными собаками и другие специалисты, которые «прочесывают» все помещения вокзалов на предмет вероятно заложенной бомбы. «Между тем, уже установлен телефонный номер, с которого поступило тревожное сообщение – это уличный таксофон. Личность звонившего сейчас устанавливается», – отметил Горелых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.10.12

Голодающим в Верхней Синячихе начали выплачивать долги, но медленно и не всем. Рабочие намерены продолжать акцию до последней копейки. / 11 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге завтра закроют 2 улицы, транспорт изменит маршруты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках