российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских молодоженов стали штрафовать за свадебные традиции (ФОТО)

В городе Асбест местные власти стали штрафовать молодоженов за местную свадебную традицию, которая заключается в битье бутылки шампанского о символ города – гигантский кусок асбеста.

С необычной инициативой выступила одна из общественных молодежных организаций Асбеста – ее участники попросили администрацию города штрафовать молодоженов. Так, по словам местных жителей, у новобрачных давно сложилась традиция – на счастье разбивать бутылку шампанского о стелу на въезде в город. Монумент, отмечает корреспондент «Нового Региона», представляет собой гигантский кусок минерала, в честь которого назван населенный пункт. Общественников возмутило то, что им приходится убирать за молодоженами груды битого стекла. В мэрии Асбеста идею одобрили. «Традицию разбивать в день свадьбы шампанское и бокалы о Камень, оставлять на глыбе свои автографы иначе как варварской и не назовешь», – сообщает пресс-служба асбестовской администрации.

В связи с этим глава города Владимир Суслопаров предложил привлекать молодоженов, бьющих бутылки, к административной ответственности. Сейчас по пятницам и субботам стелу посещает специальная комиссия в составе участкового полицейского и специалиста отдела ЖКХ мэрии, которая при нарушении составляет протокол на молодоженов. Отметим, что, в соответствии с областным законом «Об административных правонарушениях», новобрачным, рискнувшим соблюсти местную традицию, грозит штраф от 1 тысячи до 5 тысяч рублей. «Молодожены подумают, прежде чем бить бутылки и разрисовывать символ города. Комиссия будет продолжать работу, – цитирует Владимира Суслопарова пресс-служба администрации Асбестовского ГО. – Мы же со своей стороны предлагаем молодежи Асбеста подключиться к созданию новой свадебной традиции, которая только украсит наш город».

Впрочем, сами жители Асбеста сомневаются, что штраф – пусть даже максимальный – испугает молодоженов. «Молодожены станут прибавлять в список затрат на свадьбу «штраф за разбитую бутылку». Или конкурс на месте «Кто заплатит за счастье молодоженов», – пишет в сообществе «Типичный Асбест» местная жительница Юлия. – Вряд ли станут меньше бить».

Некоторые предлагают суровую альтернативу. «Как вариант клин клином вышибить. Заср..ть камень, завалить мусором, стеклом всё усыпать, придумать байку, что там убили и съели пятерых человек, чтобы ни у кого не возникало желания даже туда ехать, т.к. там грязно и беспонтово», – предлагает житель Асбеста Максим.

В Асбесте местные власти стали штрафовать молодоженов за местную свадебную традицию, которая заключается в битье бутылки шампанского о символ города – гигантский кусок асбеста.

Власти раздражают груды битого стекла у стелы. Штраф для молодоженов составит 5 тысяч рублей

Асбест, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Асбест, Свердловская область. Другие новости 11.10.12

Медианачинка крытого футбольного манежа Екатеринбурга обойдется в 55 млн. рублей. / Фильм екатеринбуржца Алексея Федорченко про коренных марийцев поборется за награды Римского кинофестиваля. / Полиция не нашла на вокзалах Екатеринбурга взрывчатых веществ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках