российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство увеличило доходы и расходы свердловского бюджета

Областные власти приступили к корректировке бюджета на 2012 год. Сегодня представленные региональным минфином изменения рассмотрел комитет Заксобрания по бюджету, финансам и налогам. Министерство финансов предлагает увеличить доходы на 2 миллиарда рублей, расходы – на 4. Дефицит бюджета при этом составит 16 миллиардов рублей.

По словам министра финансов Галины Кулаченко, увеличение доходов стало возможным благодаря безвозмездным поступлениям из федерального бюджета. Деньги из федерального бюджета выделяются на «реализацию поручений президента». В частности, речь идет о доведении зарплаты педагогов дошкольных учреждений до средней по области зарплаты учителей. Кроме того, федеральные деньги пойдут на реализацию ФЦП «Развитие физкультуры и спорта».

Необходимость корректировать бюджет вызвана изменениями в программе по управлению госсобственностью. В частности, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, область выкупит акции «Центрального стадиона» – на это потратят 1,7 миллиарда рублей. Кроме того, программа управления госсобственностью предусматривает выплату 1 миллиарда рублей «Уральскому выставочному центру». Эти деньги пойдут на выплату долгов и кредитов.

С учетом всех корректировок, доходы облбюджета составят 146,9 миллиарда рублей, расходы – 163,7 миллиарда рублей. Также Галина Кулаченко отметила, что постепенно снижается госдолг Свердловской области. «По нашим расчетам, к 1 января 2013 года госдолг уменьшится на 2 миллиарда и составит 32 миллиарда рублей», – сообщила министр.

Комитет по бюджету решил одобрить проект корректировки бюджета в первом чтении и вынести его на рассмотрение Заксобрания. Ожидается, что документ депутаты рассмотрят на заседании 23-24 октября.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.10.12

Свердловские власти решили скорректировать проект рельсового автобуса из Пышмы на Уралмаш – прежний устарел. / В Первоуральске закрылось кафе «Лежачий полицейский» из-за скандала с силовиками. / На снятых с продажи свердловских птицефабриках массово меняют директоров. На «Рефтинскую» вернулся директор, ранее заподозренный в сомнительных сделках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках