российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судимый житель Североуральска был избит полицейскими при задержании Попав в больницу с переломами, он «сдал» обидчиков в УСБ

Житель Североуральска был избит сотрудниками полиции. Инцидент произошел еще 2 октября, когда мужчину доставили в дежурную часть ОП Североуральска. В избиении участвовали два прапорщика – сотрудники вневедомственной охраны местного ОМВД. Однако пострадавший от их рук уралец позвонил на «горячую линию» ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.

С жалобой на избиение полицейскими житель Североуральска обратился 5 октября. Мужчина рассказал, что 2 октября, вечером, при доставлении его в дежурную часть ОП, он был избит сотрудниками вневедомственной охраны местного ОМВД – прапорщиками полиции З. и К. По заявлению пострадавшего была назначена проверка. Полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по СО установили, что гражданин 1972 года рождения (ранее судимый), доставлялся 2 октября в ОМВД России по Североуральску для составления административного протокола за мелкое хулиганство.

При этом подтвердилось, что сотрудники вневедомственной охраны нанесли ему телесные повреждения. Так, 4 октября мужчина был госпитализирован в ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» с диагнозом «закрытый перелом 9-го ребра справа с повреждением легкого, пневмоторакс справа».

Офицеры областного полицейского главка усмотрели в действиях прапорщиков признаки состава преступления, квалифицируемого по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). При этом старший группы задержания пункта централизованной охраны старший прапорщик полиции К. 1966 года рождения написал в присутствии сотрудников собственной безопасности Главного управления явку с повинной. Материалы проверки были направлены из полиции в следственные органы для принятия процессуального решения.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, по указанию генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будет дана самая жесткая оценка роли руководителей ОМВД России по Североуральску в профилактической и воспитательной работе с подчиненным личным составом. По ее результатам они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. «Сотрудники ОРЧ СБ Главного управления продолжают работу по данному ЧП, и не исключено, что число должностных лиц североуральской полиции, причастных к этой истории, может возрасти. Виновных в превышении должностных полномочий сотрудников уволят из органов внутренних дел с отрицательной формулировкой в установленном законом порядке», – подчеркивает полковник Горелых.

Екатеринбург, Североуральск, Александр Клубов

Екатеринбург, Североуральск. Другие новости 11.10.12

Мэрия Екатеринбурга в очередной раз планирует убрать с улиц более 1300 киосков. / Общественная палата обновила функционал своих комиссий. / Третье «минирование» в Екатеринбурге за сутки: полиция эвакуировала здание управления СвЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки