российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Все места заняты»: бары Екатеринбурга готовятся к аншлагу на матч Россия – Португалия

Питейные заведения Екатеринбурга ожидают завтра небывалый наплыв посетителей. Болельщики забронировали почти все места в барах и пабах, чтобы в компании друзей посмотреть трансляцию матча Россия – Португалия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», игра состоится завтра в рамках группового этапа Чемпионата мира-2014. Встреча пройдет в Москве и начнется в 21.00 по екатеринбургскому времени. Соперником россиян будет команда Португалии. Сборные набрали после двух игр по шесть очков. Поэтому завтрашний поединок в случае выигрыша одной из команд может упрочить ее положение в турнирной таблице на первом месте.

Ранее наставник российской национальной команды, итальянец Фабио Капелло, отметил важность предстоящего матча против одной из лучших сборных мира. По его словам, в составе соперников собраны именитые футболисты и от исхода игры может зависеть судьба выхода россиян из группы. При этом Капелло особо выделил у португальцев нападающего Криштиану Роналду – звезду мирового футбола.

«Все знают, как играет Роналду, с ним очень сложно справиться. Мы постараемся нейтрализовать его лучшие качества. Честно говоря, надеялся, что его травма, полученная в матче с «Барселоной» будет серьезнее, и он завтра не выйдет на поле», – сказал Капелло.

Также главный тренер россиян ответил на вопрос о том, поступил бы он как Георгий Ярцев, в свое время ушедший с поля во время матча Португалия – Россия, в котором россияне уступили 1:7? «Независимо от результата, команда должна быть вместе – и во время побед, и во время неудач. Я бы никогда не покинул поле, свою команду, даже если бы мы проигрывали 0:9», – заявил Капелло на пресс-конференции перед матчем отборочного раунда ЧМ-2014 Россия – Португалия.

Екатеринбургские бары ожидают завтра настоящий аншлаг. Опрошенные сегодня «Новым Регионом» администраторы заведений сообщили, что жители уральской столицы заранее бронировали столики. В отдельных барах сегодня перестали принимать заявки, поскольку мест на завтрашний вечер уже нет. Например, все места заняты в барах «RatsKeller», «Сarlsberg» и ряде других заведений, расположенных в центре Екатеринбурга. Также сложно будет попасть на трансляцию поединка в «Тинькофф» и «Пожарку», где остаются единичные столики и места за барными стойками.

По словам барменов, предпочтения болельщиков остаются неизменными – за ходом футбольных противостояний они обычно следят в компании легких алкогольных напитков, в первую очередь, пива.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.10.12

Чиновники мэрии готовятся к сезону грязи – и покупают себе новый внедорожник. / В Кировграде решат проблему грязной трубопроводной воды. / Судимый житель Североуральска был избит полицейскими при задержании. Попав в больницу с переломами, он «сдал» обидчиков в УСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках