российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свыше 4000 тысяч детей уральских газовиков отдохнули летом в России и за рубежом

Свердловские газовики подвели итоги летней оздоровительной кампании 2012 года: отдохнуть в России и за рубежом смогли более 4,5 тыс. детей.

Администрация и совета объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провели совместное заседание по итогам летней оздоровительной кампании – в период летних каникул более 4200 детей работников предприятия смогли отдохнуть в различных оздоровительных лагерях. Так, традиционным местом отдыха для большинства ребят стал оздоровительный лагерь «Прометей» в Верхней Сысерти, который за 4 летних смены принял 1185 подростков. Кроме того, летом дети уральских газовиков отдохнули в лагерях «Самородово» (Оренбургская область), «Горное ущелье» (г. Магнитогорск), спортивно-туристическом лагере «Скиф», лагерях дневного пребывания, организованных на базе культурно-спортивных комплексов Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областей. Еще около сотни подростков совершили речной круиз на теплоходе «Родная Русь» по маршруту Пермь – Нижний Новгород – Ярославль – Кострома – Чебоксары – Пермь. Впервые был организован отдых детей в «Яхтенной школе имени Федора Конюхова».

Реабилитацию и оздоровление в период ежегодных летних отпусков прошли и более 2 тыс. работников предприятия, а также пенсионеров и детей. С учетом медицинских показаний путевки распределялись в различные многопрофильные здравницы. Помимо популярных санаториев на Урале, в Башкирии и на черноморском побережье, сотрудники восстанавливали здоровье в Чехии, Болгарии, Черногории, Венгрии. По «зарубежным путевкам» оздоровительную программу прошли 1227 работников. «Как и в предыдущие годы, стабильно высоким оказался спрос на путевки по программе «Мать и дитя». Также продолжилась адресная работа по организации оздоровительной программы для детей, имеющих инвалидность. Более 50 детей-инвалидов прошли курс реабилитации и восстановления. Всего в региональных санаторных учреждениях прошли оздоровление 859 человек, – отметила начальник медицинской службы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Наталья Луговская.

Стоит отметить, с каждым годом у газовиков появляется больший выбор видов оздоровления и отдыха, становится шире охват категорий, нуждающихся в конкретных оздоровительных процедурах, развивается корпоративная культура отдыха. Подводя итоги заседания, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Владимир Семенов и председатель Совета объединенной профсоюзной организации Петр Брыков отметили, что летняя оздоровительная программа в 2012 году выполнена «на отлично», и поблагодарили всех, кто принял участие в ее реализации.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.12

В Свердловской области водитель повесился после ДТП (ФОТО). / Владимир Колокольцев признал провал реформы МВД. / Следователи проверят школу, где пятиклассники снимали порно на уроке физкультуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках